Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:00, 31 октября 2011

Воскресный папа.

Blog post imageМы с подругами размышляем на тему: «Воскресный папа»

Словосочетание "воскресный папа" звучит, в общем, иррационально. Можно ли быть папой раз в неделю? Малыш должен жить, а не ждать. Что может дать ребенку мужчина, не имеющий ни малейшего представления о  том, как и чем, живет этот ребенок? Мороженое? Новую игрушку? Поход в цирк? Но как потом объяснять малышу, почему добрый волшебник - папа уходит, забывая о нем до следующих выходных?

Именно сейчас, когда у моих маленьких детей сформировывается характер, стали жить без папы. Все говорят: что дочку без папы воспитать легче, хотя именно моей дочке нахватает отцовской ласки и внимания.

Растущий человечек нуждается в постоянной заботе, прежде всего душевной (хотя и материальная забота - вещь важная). Отцовская душевная забота о ребенке - это способность быстро, горячо и деятельно откликаться на его эмоциональные потребности. Разговор ли это, или на бумаге писаное письмо - не важно.

«Как провести с ребенком выходной?» - этот вопрос мучает практически всех «воскресных пап». Дело в том, что, живя в семье, мужчины редко проводят выходные с ребенком один на один. Некоторые папы «выходного дня» после развода значительно больше общаются с детьми. Но придумать программу на выходной день, умную, оригинальную и к тому же не шибко утомительную, - настоящее искусство.

Лучшее, что отец может сделать для своих детей, -это любить их мать.

0
412
1