Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:35, 27 октября 2011

приветствие блогосфере. пора обрести голос.

Приветствие в дверях блог-платформы (не важно, что пока некому, я же просто вежливая, всегда здороваюсь, когда вхожу).

решила наконец перейти в разряд писателей из молчаливых читателей.

наконец. а все оттого, что поразила в самую, что называется, голову, оригинальная, как уличный столб, гениальная по простоте и миллионразсказанности, мысль.

Ведь до чего мы связаны! как на тонкую предлинную цепочку нанизаны и зависимы даже от дальнего-предальнего звена...

экосистема..

С чего это я?  Да вот что-то накопилось выплеснуть в благодарное пространство кажущиеся ценными мысли.

Люди часто ходят ко мне за советами и отправляют за советами своих знакомых, знакомых знакомых, или вообще просто раздают мои визитки и телефон. И я трачу личное, иногда очень драгоценное время, на рассказы про риски фондового рынка для простого человека, про особенности системы нашего правосудия, изменение имиджа, воспитание детей, интересные рецепты "за 15 минут, а как на Ямайке побывал".. часто-часто советую обратиться к спецам, когда вообще ничего не смыслю, а еще уговариваю не торопиться и не разводиться с мужем.. и прочие неблагодарные штуки. В чем-то я профессиональна, а про что-то - просто потому, что сталкивалась по жизни и нашла свой какой-то выход, решение... Многих я уже больше никогда потом не вижу, а кто-то становиться мне другом...

Но ведь ко мне приходят "поболтать" умные, успешные люди.. казалось бы, зачем? зачем им мои советы? я "сильный человек и позитивный", говорят они.. это приятно, но на мой взгляд среди них тоже нет неудачников, слабаков или глупцов. я не психолог, не коуч, не всеобщая жилетка (надеюсь).

я трачу свое время с удовольствием часто на малознакомых людей, оттого, что думаю, что чем-то им помогаю. искренне. причем, не всегда собственно советами. иногда человеку важно что-то рассказать просто кому-то неравнодушному (а я, иногда к сожалению, никогда не бываю равнодушной :()

А бывает, что у меня наступают тяжелые дни или мне нужен кто-то умный, кто-то, кто может дать совет, успокоить, направить. Просто поднять настроение, поболтать, рассеять минутную хандру, удивить. И вернуть иногда почти иссякшие силы.  И ведь проведение всегда таких людей мне посылает. Они могут быть в блогосфере, на лавочке во дворе, в курилке или аэропорту. А еще это друзья, близкие или просто приятели на работе.

И мы все приходим друг к другу, чтобы поделиться зацепившей новостью, похвастать достижениями, чтобы не чувствовать одиночества, найти выход, получить пинка и начать совершенствоваться от злости, и т.д., и т.д.

Мы все нужны друг другу.

"Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке".

У меня уже так много есть сказать и я так много чувствую и вижу.. Может быть это кому-то пригодится, а что-то очень пригодится мне. Я пришла поделиться, я пришла взять.

Здравствуйте, соотечественники! :) В других местах, неказахстанских, я уже много где есть, но вот тут меня еще не было :)))))) не знаю, почему.

ну вот, я пришла. здравствуйте, дорогие люди!

1
187
0