Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
08:19, 27 октября 2011

Лекция №2. Факторы успеха. Часть 2.

      Теперь 2 часть Факторов успеха. Напомню, что первая часть была о "Желании" человека. Это было тем, что заставляло человека идти вперед. Теперь поговорим о том как не останавливаться и не сдаваться.

        Кратко смысл второй части звучит так - Это умение "Держать удар". Держать любые удары которые наносит тебе жизнь. Кто то говорил: "Неважно как ты бьешь. Неважно как тебя жизнь бьет. Важно только как ты держишь удар" Это может быть все что угодно: проблемы в учебе, побили отморозки, опозорился перед школой, обонкротился. Каждый может продолжить этот список сам.
Смысл успеха заключается в том чтобы "не соглашатся" с любыми трудностями и неудачами. Не соглашаться если тебе говорят что ты не справишся. Не соглашатся если что то не получается. Мысленно говорить "я не сдамся". Непримирость - в любых ситуациях. И не всегда обязательно как баран переть до талого, можно на время отступить - чтобы с новыми силами ринуться в "БОЙ"!
       Чтобы держать удары судьбы, должен быть сильный дух. Кто то его воспитывает сам, кого то жизнь каждый день проверяет на прочность, ну а кто то ломается.
Для развития духа хорошо помогают: занятия спортом - особенно там где необходимо соревноваться, психологические тренировки - заставлять себя делать то чего боишся (примером может быть боязнь темноты, и мы в детстве специально ходили в темные комнаты), или смотрели ужастики - это тоже своего рода тренировка. Заключите с собой пари "а слабо?", или придумайте себе правило - никогда не сдаваться, идти до конца. Внушите себе в голову (с помошью самогипноза или как угодно), что ни смотря ни на что, вы будете вставать и идти вперед.

       А можно немного "модифицировать" эту способность держать удары жизни. Ключ заключается в чувстве юмора! В способности смеятся над собой, над своими проблемами.
Не давно я видел передачу "Человек и Закон". Там одного русского бизнессмена сильно избили в Турции, его спас счастливый случай. И местные власти даже не хотели разбираться кто виноват и кого наказывать. Позже давая интервью для передачи он все это вспоминал с улыбкой на лице, шутил со своей будущей женой, что свадьба будет там же в Турции. Показательный пример, неправдали?!?!
Все знают что смех продлевает жизнь. Положительно влияет на кровообращение, ускоряет обмен кислорода и выводу отработанного воздуха, выделяется гормон счастья, активируются внутренние органы за счет сокращения мышц пресса и легких. 

       Учитесь смеяться над собой. Не так обидно становится если ты вдруг опозорился, и в то же время другим людям будет неудобно над Вами смеяться. Ну в правду, ведь если ты злишся, то над тобой еще больше начинают смеятся!
Еще раз повторяю учитесь смеяться над собой. Сломали руку и ходите в гипсе? Нарисуйте смешные картинки с помошью фломастера! Не сдал сессию? Скажи что у тебя небыло времени удовлетворять в постели своего препода, вот и заназили специально (ну или чтонить другое)))! Все зависит от Вашей фантазии и чувства юмора. Если депрессия, смотрите комедии, читайте анегдоты - смейтесь как можно чаще! Попробуйте немного подурачиться. И плевать что о тебе подумают!

 

Улбынитесь - и мир улыбнётся Вам в ответ!  ;)))

 
3