Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:48, 18 октября 2009

Будьте бдительны!

Это самый необычный день рожденья. В час ночи, возвращаясь с "Зомбиленда", у меня произошла неожиданная встреча с двумя-тремя человеками моей родной национальности, незаметно подкравшимися ко мне сзади, чтобы получился сюрприз. Один крепко обнял меня сзади, сковав руки, другой принялся одаривать ударами по лицу, третий настойчиво просил отдать телефон. Я радостно брыкался и орал от возбуждения. Видимо, от удивления я на несколько секунд потерял сознание, потому что поднявшись с земли и оглядевшись, увидел пустынную улицу. Как выяснилось позже, эти люди взяли на память о нашей встрече телефон без задней крышки (осталась у меня в руке), а мне оставили два сломанных передних зуба, ссадины и сотрясение.

Теперь внимание. Все это происходило на главной улице центра города. Я шел и писал смс, чем, видимо, и привлек внимание злоумышленников. Отсюда мои рекомендации человечеству - не ходите пешком в позднее время суток, вызывайте такси от подъезда до подъезда (в последние несколько лет я ходил исключительно пешком, считая, что центр города безопасен - это не так). Если идете по безлюдной улице, не пользуйтесь телефоном - если нужно позвонить или ответить на звонок, выйдите на хорошо освещенное место, на обочину проезжей части. Никто не застрахован от нападения сзади (еще хуже, от удара чем-нибудь по затылку) - лучше перестраховаться. При таком нападении полиция бессильна - вы не видите лиц. У этих ублюдков хватает ублюдочности, чтобы также избивать девушек из-за сумочек - поэтому вы будьте бдительнее вдвойне.

В заключение, спасибо всем поздравившим. Желаю вам тоже всего самого хорошего, пусть все ваши пожелания сбудутся, потом вернутся к вам и еще раз сбудутся. Пусть ваши встречи будут добрыми, а неожиданности - приятными. Желаю, чтобы люди хотели от вас брать все самое лучшее в духовном (в вас этого много, я знаю), а не в материальном плане.

0