Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
05:26, 27 октября 2011

Теория спирали?

Оно движется?

Blog post image

Есть такая теория. Теория спирали. Будто всё в мире подчинено именно этой фигуре (или явлению). Ведь действительно - если понаблюдать - многое в мире идёт по спирали. Или имеет форму спирали. Наше ДНК, водовороты, ураганы, Млечный Путь, история человечества.

Нет, я не пытаюсь искать смысл в каждой улитке или подушечках пальцев. Просто порой просматривается закономерность. Даже если эта спираль невидимая - она есть. Цикличность экономического состояния любой страны идёт по спирали. Наша жизни идёт по спирали. Кто-то называет это "чёрные и белые полосы", но на самом деле - очень даже похоже на спираль.

Даже наше настроение - это совокупность маленьких независимых спиралек. Попали под дождь в начале дня. Негативная спираль получила свой центр. Наступили на ногу в автобусе - спираль начинает раскручиваться. И так далее по списку пока в конце дня внутри нас будет огромная негативная (позитивная в противоположной ситуации) спираль.

История идёт по спирали - это, в принципе, довольно известное предположение.

И вообще - в спирали есть что-то завораживающее. Наблюдать можно очень долго.

Спирали от комаров - почему именно спирали? Как самая удобная форма, наверное. В ушах у нас спирали. У девушек боязливых внутри спирали.

А где ещё есть спирали?

3