Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:29, 16 марта 2012

К ключам прилагаются двери

Начал снова писать…

Что писать?!! Зачем писать?!! В голове нет ответа. Как, впрочем, и на все остальные вопросы.

Вишу между категориями всех смыслов. Забросал пространство вопросами, а ответа так и не получил. Не потому что пространство такое жадное или ничего не знает… Оно все знает. И совсем не жадное. Просто вопросы, видимо, не с того конца «вкручиваю», а возможно и не той формулировки.

С пространством, как со слугой народа: ошибся в форме подачи — и ничего не получил. Жаль только, что коньячок или шоколадку ему, пространству, не предложишь. Не берет оно подношения. Ты сам есть подношение. Ежели в формате, то ответит, пропустит, идею подкинет. Если нет, то будешь топтаться на том месте, где уперся в кирпичную кладку.

Вот и топчусь.

До урчания в животе. Пока топчусь, подъел все запасы, и жрать стало нечего. Карманы пусты. Голова горит от вопросов, уперся ею в стену, чтобы остыла. А стена не остужает. Это не ее задача. Ее задача стимулировать: кому кирпич на голову, кого о кирпич головой…

Вот пойду сейчас и налью чаю. С чаем приятнее в стену упираться, уютнее… Чай пока еще могу себе позволить. А потом стеночка и этого аристократического напитка лишит. Если я стеночку не сломаю.

Или дверку не найду… Дверку… Если есть дверка, значит к ней есть ключик. А ключик, конечно, в яйце, яйцо — в утке, утка — в зайце… Хотя, если присмотреться, то я сам и есть и заяц, и утка. Но больше всего я, разумеется, яйцо!

Короче, ключ при мне. Даже целая связка. И к каждому ключу из этой связки прилагается своя дверь. И каждую дверь нужно найти.

И что, ходить мне вдоль стеночки и искать подходящие двери?!!  Да этих дверей тут полным-полно! И не все мои, кстати. Тут двери и друзей, и знакомых — и дяди Васи, сантехника сверху, и депутата нашего района, и корпоративные ворота производственной конторы… И все стоят перед ними, оглядываются: а у вас нет ключа от этого бункера? А открыть мне не поможете? А давайте вы в моей скважине поковыряетесь, а я в вашей…

Хожу между людьми да вокруг дверей… Ищу. А может, и не надо вовсе? Вот я сейчас ключами-то потрясу, позвеню, потренькаю… Да и пусть мои двери со всей стены ко мне сползаются, как куры на пшено!

Эй, честной народ! Кому нужны мои таланты? Подходите! Посмотрите! Могу многое!

Писать буквы могу складно да грамотно! Звуки в мелодию превращаю ладно, заморским купцам любо! Могу грамоту заверстать вестями с портретами да картинками. А могу кофе сварить в турке да молочную пену корицей приправить…

Дзынь-дзынь! Звенят ключики, звенят…

0
260
0