Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:43, 27 октября 2011

Where are you from? oh, Kazakistan!rich-of-oil country, i know, i know!

Blog post imageBlog post image

Давно уже известно, что Британцы одни из самых вежливых людей, не устающих всегда извиняться за любое свое движения около вас :) это конечно же умиляет, но когда они вставляют через каждое слово Oh, Good! - это начинает восприниматься не так... впервые это начало маленько меня "напрягать" тут, в моем новом альма-матер, Warwick University. Известный своими достижениями, блестящим образованием, он также славится Мега-интернационалом - своими студентами. Обмен информацией, культурой, знакомство со всеми, ecetera.Что касается нас - казахстанцев тут предостаточно. Более 120 студентов каждый год (бакалавры и магистры) представляют нашу страну и наверняка сталкивались с ситуацией, с которой столкнулась я).

Вопрос первый: китаянка спросила является ли Казахстан частью Великобритании? - ЧТОО??

Либо от англичан: Ох, Казахстан,it's nice (долго улыбаясь). с надеждой, что он знает кто мы, я переспрашиваю действительно ли он знает где это. на что мне отвечают: Sorry,but ... no....sorryyy... теперь мой вопрос: зачем говорить и "радоваться" от услышенного, если ты не знаешь о чем речь, когда можно четко сразу спросить где это.

Хотя, забирая половинку вышесказанного, предлагаю вниманию следующее:

Второй комментарий: богатая нефтью страна, заявляющая себя лидером в своем регионе. и Президент Назарбаев, который нанимает Тони Блэра (The Telegraph newspaper) своим советником за 8 млн фунтов стерлинга за год. В дополнению к этому он проводит параллель с грустным исходом Кадаффи, чьим советником был Блэр в прошлом... :) Было приятно слышать всё то, что он знает о нашей стране. и приятно вдвойне от Британца. коренного. белого :)

ну и конечно же общие комментарии типа "соседи с Россией", "Каспий" (опять же линк к нефти), "Астана!!". и ничего про Председательство в ОБСЕ или о чем-нибудь серьезном (я конечно понимаю что это серьезно только наверняка для нас, но всё же..).

что вы думаете об этом??

 
0
286
2