Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:25, 26 октября 2011

Насколько вы понимаете роль нашего президента в вашей жизни!

Добро дня суток, Ювиженцы!

Недавно ехал в такси на работу, таксист - мужчина примерно 50 лет, недовольный делами нашего президента, вообще мне показалось, что он ничем абсолютно не доволен :).

Значит едем по пр. Абая, и по радио говорят о достижениях страны. Тут таксист взбесился, и начал выражать свои недовольства в адрес избранного народом человека, что он вор, что ему (таксисту) живется плохо, денег нет приходится заниматься частным извозом.

Эта демагогия продолжалась около 10 минут, на большее меня просто не хватило. Я вскипел буквально, но не заходя за рамки уважения к старшим, спросил:

- А он обязан вас обеспечивать? Давать вам материальную помощь, или должен обеспечивать вашу семью вместо вас?

Таксист сразу понял, что не в то русло говорит, начал отвечать атакой на атаку:

- А что не обязан? Мы потеем на работе, заработную плату не поднимают... В общем начал выражаться матом, побагровел.

- Скажите, разве последнее время с каждым годом заработная плата не поднималась, пусть и на маленький, но все же какой-то процент. Хотя 24% - мне кажется это немало. В ваших проблемах в жизни виноваты вы сами. В жизни достигнув положения таксиста, вы вините других.

- А ты что? Политик? Или может ты из органов? Тогда арестуй меня за мои недовольства (стараюсь не цитировать, поскольку там не было вообще литературных выражений :))

В общем я попросил остановиться, дал ему соответствующую сумму и пересел в другое такси.

После этого разговора, мне ни раз этот диалог лез в голову, и я решил выложить его здесь, потому что в себе держать не могу. Выговаривая каждому индивидуально, пересказывая этот диалог, я получал успокоение лишь на какое-то время.

Теперь мораль моей записи.

Люди, я имею в виду тех, кто валит вину своих проблем на других, не нужно быть такими злыми. Старайтесь разбираться в себе в первую очередь. Пусть наш президент не идеален, может быть, идеалов не существует. Если завтра каким-либо образом вас поставят на должность руководителя страны, вы думаете вы не будете брать что-то в качестве своей выгоды? Вы думаете вы лучше? Прошу Вас, любите свою страну и уважайте другие страны?! Будьте преданными своему выбору, ведь именно Вы выбрали Н. А. Назарбаева в президенты.

Спасибо тем, кто понял мою мысль... Легче стало! Спасибо Ювижену за то, что они есть и сегодня они морально сняли мой стресс. Спасибо нашему президенту за то, что он хранит межрассовый, интернациональный мир в нашей стране, спасибо ему и за то, что Казахстан процветает с каждым днем.

Может я где-то и не прав, хотя я так не считаю, но все же прошу быть добрее.

Спасибо

0
365
7