Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:03, 25 октября 2011

"Единая Россия" - будущая империя зла?

Утром ехал на работу в такси. Под зеркальцем заметил висящий логотип партии "Единая Россия" (партия российская, кто не понял). Завязался разговор с таксистом, русским молодым человеком.

Из его слов мне показалось, что он поддерживает политику главенствующей партии северного соседа. Случай единичный и не вопиющий, да и думается мне, что не всю подноготную знает он, даже интервью Путина "Известиям" не читал.

Но мне это не нравится. Не нормально просто выходит. Вы когда-нибудь видели казахстанца, поддерживающего республиканцев США или лейбористов Великобритании? Или Сомалийскую революционную социалистическую партию? Или Исламскую партию Афганистана?

Лично я считаю такое диверсией и коллаборационизмом. Объясню почему. Как уже упомянул, Путин дал интервью "Известиям". Ни для кого не секрет, что после недавнего спектакля на съезде "Единой России" для всех стало очевидно, что ВВП решил идти в президенты. Ну бог с ним, пусть хоть ----- идет. Blog post imageНо настораживает то, что в интервью он говорит о намерении создать Евразийский Союз. То есть союз политический. Многие аналитики уже сейчас опасаются, что на базе Евразийского Союза ВВП собирается воссоздать СССР, то есть прибрать к рукам бывшие республики. А это уже угроза суверенитету нашей страны. Вот такие пироги. А раз ВВП - флагман единороссов, то можно полагать, что в политике партии есть элементы имперских амбиции. Следовательно, встреча с единомышленником единороссов в Алматы говорит о том, что здесь могут быть сторонники проникновения имперской руки в нашу страну. Не знаю, это всего лишь мои мысли.

Да и название партии двусмысленное. Единая Россия в нынешних пределах или все же с возвратом былого влияния в Центральной Азии в перспективе? Не нравится мне все это. Гнать ссаными метлами всяких имперских шовинистов, кажется, все таки нужно. Ради национальной безопасности независимого Казахстана.

0