Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:33, 17 октября 2009

Ответ на вопрос: как относиться к новости о чуде ребенка?

Вопрос:

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху!
Ахи, последнее время на сайте www.mail.ru появилась новость якобы на теле малыша рожденного в Дагестане появляются надписи из Корана и хадисы.
Как к этому относиться?
Кыдыр.

Ответ:

Уалейкумассалям уа рахматуллахи уа баракатух!
ДЖАЗАКА АЛЛАХУ ХЕЙРАН ЗА ЭТОТ ВОПРОС.
Нужно относиться спокойно, и без ажиотажа, как то делают мусульмане. Нездоровый интерес и чрезмерная увлеченность подобными вещами может вывести людей в ширк.
Аллах посылает чудеса разные, разным людям и в разные времена. В чудеса мы верим, потому как из Корана И СУнны знаем, что Аллах посылал человечеству Откровения и Чудеса, чтобы направить людей на истиный путь. Откровения приходили к пророкам, и после печати пророков Мухаммада, мир им всем, больше Откровения нет, а вот чудеса были и у пророков, и продолжат проявляться до Судного Дня. Мы можем верить в чудеса, и они могут многих побуждать к истине, и от них мы дожны брать какие то уроки, но... Но руководствоваться мы должны только Кораном и Сунной Пророка. И всегда, какими истиными, и великими ни были эти чудеса центром внимания, объектом величия должен оставаться всегда Сам Аллах. Тем более, что Величие Аллаха, и Истиность Ислама, не определяются чудесами. Величие Аллаха определяется Его Именами и Сыфатами и Его Творением, а Истиность Ислама определяется его божественным происхождением и справедливыми законами ...
Потому, мы должны относиться к любым чудесам - СПОКОЙНО. И не делать объектом поклонения, обожествления и даже восхищения носителя чудесного явления.
Большее чудо не в том, что на теле одного ребенка появились аяты Корана, а в том, что ребенок совершает саджда Аллаху, руководимый фитрой.
А Аллаху ведомо лучше.
Имам Мухаммад Карачай (Москва), Источник: http://blogs.mail.ru/mail/mkarachai/668B1F12A1A82212.html

Да простит мне Аллах грехи мой и ошибки, которые я совершил намеренно и не намеренно

Blog post image

Blog post image

0