Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
00:34, 26 октября 2011

Sebastien Schuller. Волшебная электроника из Франции.

Всех меня окружающих уже достал рассказами о нём. О человеке, который за 5 лет выпустил всего 2 альбома, не считая нескольких EP. Который не стал популярен и известен всему миру, но который нравится всем, кому бы я его не дал послушать. О Себастиане Шулере. (Sebastian Schuller)

У него один из самых скучных сайтов, что я видел и кажется его интернет-жизнь не так бурна, как у многих других, так что информацию о нём пришлось собирать кусками, что-то там, что-то здесь.

Blog post image

Началось всё с того, что в 2007 году я посмотрел фильм "Девятки"/"The nines" независимое кино Джона Августа с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Этот фильм по личным причинам для меня стал очень важен, в нём и правда очень хороший и добрый сюжет, который даже может кого-нибудь заставить задуматься, но не об этом речь.

Помимо отличной игры актёров и глубочайшего посыла фильма было в нём ещё кое-что. Шикарный саундтрек. Начиная с оригинального саундтрека Алекса Вурмана, взявшего своей простотой. Вот к слову, одна из главных тем. Неторопливость её, задаёт тон всей картине.

И вот в одной из последних сцен второй части (фильм поделён на 3 части) заиграла песня Tears coming home. Мне очень понравилась электронная меланхоличность музыки, голос певца и слова, которые услышал. Потом начались поиски в сети, не вспомню где и как я добывал этот его альбом Happiness, который к моему ужасу вышел аж два года назад (2005), но скажу, что это было долго и мучительно. И добавлю, оно того стоило. Потом, в 2009, он выпустил свой второй альбом, совсем другой по атмосфере и такой же отличный, как первый. Также он писал саундтрек для нескольких французских фильмов.

Могу сделать предположение, что был одним из немногих, кто послушал его тогда в СНГ и почти с полной уверенностью могу сказать, что в Казахстане был первым (хоть в этом ^_^).

На самом деле, я очень надеюсь, что он понравится вам. Его музыка - это для меня то, чем бы действительно хотелось поделиться.

Ниже две коротенькие рецензии на его альбомы 2007-го (для журнала ныне несуществующего) и 2009-го (просто для lectro.ru) годов. Можете читать, можете не читать, хотя б плейлист послушайте.

Happiness

Классически обучавшийся ударник, имеет монументальное образование в области музыки. За последние годы он стал опытным мульти-музыкантом, составляя и интерпретируя свою собственную музыку. Весь его альбом представляет тантрическую инструментальную подборку с элементами электроники под которую вы можете расслабиться и получать истинное удовольствие от музыки. Каждая его песня распутывает нить извилистых и контрастирующих эмоций. Каждая его песня немного меланхолична, но, как в жизни, есть постоянно затаенное чувство надежды. В его песнях истинное лицо музыки, как бы играет с нами в прятки, то скрываясь за электроникой и его пением, то опять показывая своё истинное лицо. В его музыке, по-моему нет ничего лишнего, так же как и нет моментов когда чего-то не хватает. Я услышал его в саундтреках к недавно вышедшему фильму “The nines” и был приятно удивлен узнав, что в наше время есть люди настолько чувствующие музыку как Sebastien Schuller.
Лично мне кажется что если вы очередной раз сев в машину- закроете окна, включите кондиционер и поставите его альбом Happiness (2005) – то вы почувствуете настоящую свободу.
Blog post image

Классически обучавшийся ударник, имеет монументальное образование в области музыки. За последние годы он стал опытным мульти-музыкантом, составляя и интерпретируя свою собственную музыку. Весь его альбом представляет тантрическую инструментальную подборку с элементами электроники под которую вы можете расслабиться и получать истинное удовольствие от музыки. Каждая его песня распутывает нить извилистых и контрастирующих эмоций. Каждая его песня немного меланхолична, но, как в жизни, есть постоянно затаенное чувство надежды. В его песнях истинное лицо музыки, как бы играет с нами в прятки, то скрываясь за электроникой и его пением, то опять показывая своё истинное лицо. В его музыке, по-моему нет ничего лишнего, так же как и нет моментов когда чего-то не хватает. Я услышал его в саундтреках к недавно вышедшему фильму “The nines” и был приятно удивлен узнав, что в наше время есть люди настолько чувствующие музыку как Sebastien Schuller.Лично мне кажется что если вы очередной раз сев в машину- закроете окна, включите кондиционер и поставите его альбом Happiness (2005) – то вы почувствуете настоящую свободу.

Evenfall
Вот наконец мы и дождались второго альбома этого французского исполнителя.
Лично я, очень им доволен. Себастиен уже не так старается скрыть свой голос уж очень похожий на голос "нашего всего" Тома Йорка.

Всё стало гораздо позитивней,и то потаенное чувство надежды,о котором я говорил в первой рецензии теперь уж раскрыто. В целом Он не сильно прогрессировал,это всё та же грустно-веселая дорожная подборка ненароком навевающая воспоминания о детстве,о катаниях на карусели,о большом мире в какой-бы деревушке ты не жил, о ветре,который как и мы, в детстве был другим. Вас ждёт незабываемое путешествие в утренний туман Парижа,манящий и пугающий,после полуночной прогулки по Венсенскому лесу с зеленой свежей травой,где Вы покачиваясь от пьянящей победы над городской суетой,наконец и в последний раз проснётесь,сбросив с себя все оковы и рамки. И начнёте новую жизнь. Этот очень долгий променад ,Вы пройдете за каких-то 40 с лишним минут,и тогда почувствуете,то что почувствовал я. Не зря Себастиен записывается на рекорд-лейбле небезызвестных Air-послушав этот альбом вы будете уверены в моих словах на все 100%. Это не озарение господне,это музыка написанная и исполненная очень талантливым человеком и я рад, что родился в его век.

Мой Вам совет,друзья,слушайте либо очень громко в наушниках,либо очень тихо на фоне.

Blog post image

P.S. Прошлым летом вышел его новый трэк Nightlife. Но никаких новостей об альбоме нет до сих пор.

Blog post image

 
3
370
1