Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
20:10, 24 октября 2011

Кумбель жив!

Blog post imageУважаемые коллеги, мы продолжаем Вас знакомить с нестандартными площадками для встречи Нового года. Название статьи неслучайно, все мы в определенный момент заметили, что в последнее время об отеле Кумбель было мало что слышно. Оказывается Кумбель готовился, готовился вновь занять подобающее ему место на рынке загородных отелей Алматы.

Первый и очень важный параметр - это, наверное, самый близкий отель от города! Согласитесь, это очень важно при принятии решения о месте проведения мероприятия, чтобы ни говорили, по своему опыту знаю, насколько сложно убедить заказчика на дорогу более одного часа. Не помню, откуда я тронулся в Кумбель, но опаздывая, я долетел до отеля за пятнадцать минут...

А потом меня убила березовая роща! Это нереально красиво! В голове промелькнули все немногие стихотворения из школьного учебника и очень захотелось написать свою версию происходящего. Это очень важно, когда загородный отель находится в действительно в живописном месте.

О дороге: я не знаю на чьи деньги, но в Кумбель проложили новую асфальтовую дорогу, но все-таки я не советую ехать туда зимой на пятидесятиместных автобусах (могут не подняться и будут проблемы разъехаться) - мы в таких случаях нанимаем мерседесы спринтеры - чуть дороже получается по деньгам, зато точно не будет проблем в дороге.

О менеджменте отеля могу сказать, что он новый и очень хочет работать. Очарованный этим местом, я, недолго думая, продал отель своему заказчику - отель продается легко: репутация солидная, цены обычные, рыночные, и вдобавок ко всему действует сезонная 30% скидка! С предложением не тормозили, уложились в пол-дня! Хочется отметить, что если ребята удержатся в таком режиме и дальше - это будет вери гууд!

Отель отлично спроектирован, к проведению на его территории корпоративных программ - есть три банкетных зала на 30-40, 70-80, 100-140 посадочных мест. Полным шоком для меня стало наличие немаленького и вполне приличного бассейна! Баня Кумбеля - это вообще отдельная история! Огромный сруб, все натуральное, несколько полноценных комнат для проживания, много воздуха, ледяной бассейн с водой из горной речки, терасса с изумительным видом.

Очень порадовало наличие полноценного футбольного и волейбольного полей, почему-то наши проектировщики начисто забывают, что в подобных заведениях обязательно должна быть ровная и комфортная лужайка!

На территории отеля есть бугель и немаленький спуск с горы, положим, он не очарует матерого лыжника, а вот для проведения корпоративной программы - более чем достаточно (750 метров)! На территории отеля есть дикие и очень немаленькие заросли для игры в пейнтбол и страйкбол - это тоже, согласитесь, хорошие новости для корпоративщиков.

В отеле есть лошади и инструкторы, которые очень хорошо знают близлежащие горы и смогут подсказать вам, куда правильно организовать экскурсию и поход. Территория идеальна для квестов.

Номера и коттеджи более чем приличные, можно разместить до сорока-пятидесяти человек. Очень удивило, что, оказывается, Кумбель давно и всерьез облюбовали организаторы конференций и всевозможных ворк-шопов, вот же люди! Возят круглый год народ и молчат!

Одним словом, впечатления об отеле очень хорошие и знаете,  как-то особенно тихо там и умиротворенно...

Уважаемые коллеги! Рекомендуем Вам данный отель для проведения любого рода корпоративных программ, надеемся, что данная статья поможет Вам!

Удачи нам всем!
Слава Неруш

1
529
4