Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:17, 24 октября 2011

Весьма субъективно об отце...

Моя первая запись и наверное самая сложная. Идея писать о людях которые оставили след в моем восприятии мира крутилась в голове очень давно, но почему-то было боязно (да и до сих пор бередить прошлое тыжеловато). Но в целях скорейшего опустошения своего мозга от ненужных мыслей и духовного выздоровления буду писать.

У каждого человека по идее есть отец. В словаре это означает — мужчина по отношению к чужим детям — старший в роду, взявший на воспитание ребёнка или усыновивший/удочеривший чужого ребёнка (спасибо гуглу)))

В моем случае человек оставивший след в моем ДНК.

Когда я была маленькой и меня как полагается в любом социуме спрашивали где мой папа я говорила что он умер в автокатастрофе (так мне сказала мама). В моем детском сознании каждый раз представлялась картина с Брюсом Уиллисом или Стивеном Сигалом, который врезается в другую машину на полном ходу переворчачивается и взрывается. В общем картина не из приятных.

После сказанного мною что он умер, все конечно же выражали саболезнования и я принимала их.

Шли годы я росла и когда мне стукнуло где-то четырнадцать я узнала что он не умер, его просто нет. Фраза о том что его нет, сначала коробила, но потом я свыклась. Теперь в голове мелькала картина более драматичная вместо боевика: мама и некий мужчина дружат, а потом он бросает ее когда она говорит что беременна.

- Вот гад! - подумаете вы, я тоже так думала.

Шли годы и как-то пару лет назад ругаясь с мамой, она вдруг сказала что: лучше бы меня не рожала и зачем это она решила завести ребенка одной. И что как она не боролась за то чтобы я была ее копией, я стала абсолютно другим человеком. Все стало на свои места, все эти годы у меня не было отца не потому что он умер, не потому что бросил. Его просто не было, он не был изначально задуман.

Вы сейчас удивленно вопрошаете (я предполагаю): - и почему ты раньше не спрашивала у матери где он?

Отвечу как и полагается ребенку любящему свою мать: когда была маленькой мне было жалко что вдруг ей станет больно от воспоминаний, когда была подростком тоже боялась сделать больно (ведь он ее "бросил").

Теперь зная правду иногда думаю что где-то в стране ходят мои родственники и быть может сводные братья или сестры, которые не догадываются что есть я.

Вот пишу о своем отце и на глазах слезы, хотя изначально планировалось не плакать.

К слову о хорошем. Мне достался хороший отец. Так как я сильная рассудительная, целеустремленная, независимая (хотя независимости в маме тоже хватает), принципиальная, шустрая. Исходя из сравнения меня и мамы, у меня папины уши, нос, глаза, цвет кожи, ноги, туловище (много чем отличаюсь).

Сейчас вы склоняетесь к тому чтобы я нашла его. Я иногда думаю об этом, думаю найти его, а потом встает следующий вопрос: что сказать при встрече, что он скажет мне?

P.S. Может быть когда-нибудь я решусь и найду его или его родственников если он к тому времени умрет, но не сейчас.

0
251
5