Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:10, 23 октября 2011

Как правильно выбрать ноутбук?

В век передовых технологий современный человек все чаще встречается с задачей выбора ноутбука.
Итак, на что же стоит обратить внимание при покупке? На ВСЕ! Прежде всего, нужно определить Ваши потребности.
Допустим, Вы собираетесь использовать комп для документации, просмотра видео, прослушивания музыки и тд, т.е. стандартное использование.. для этих целей Вам не нужен суперноут за суперцену.
Вы – геймер. Покупаете ноут с хорошей видеокартой и процессором
Вы – дизайнер, и работаете с графическими программами? Вам потребуется также наличие хорошей видеокарты, мощного процессора и объемного жесткого диска
Если хотите использовать ноут исключительно для интернета, то тут вообще можно обойтись нетбуком. Это такой маленький ноутбук, без CD-привода зато с батареей длительного действия! как раз для охотников за халявным ВИ-ФИ
Покупаете ноут порисоваться – берите МАС)

Ну и в конце краткая, но полезная информация, для тех, кто не понимает продавца говорящего на непонятном языке:

Процессор – устройство, отвечающее за выполнение арифметических, логических операций и операций управления, записанных в машинном коде, реализованный в виде одной микросхемы или комплекта из нескольких специализированных микросхем.

ОЗУ ( оперативное запоминающее устройство) – оперативная память (англ. Random Access Memory, память с произвольным доступом) — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции.

Жесткий диск - устройство хранения информации, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.

Видеокарта – устройство, преобразующее графический образ, хранящийся как содержимое памяти компьютера или самого адаптера, в иную форму, предназначенную для дальнейшего вывода на экран монитора.

1
161
0