Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
14:51, 23 октября 2011

Pur:pur или музыка на троих

Ей – 26, ему – 25. Молодые, красивые, талантливые – жили себе, не тужили. Было у них и свое дело, что приносило и радость, и деньги. В общем, все было хорошо. Но чего-то не хватало. Довольно быстро выяснилось, что не хватало музыки. По случаю обменялись дарами: он ей – микрофон, она ему – гитару. Такую красоту грех было прятать от людей – сняли клип «одним кадром», выложили в сеть. И началось…

Ее зовут Ната Смирина, его Евгений Жебко — вместе группа Pur:pur.

Pur:pur», как оказалось, это не потому что «пурпурный», а напротив даже, от латинского корня «pur». «Чисто-чисто» получается. За скромность средств (гитара+вокал) Евгения Жебко и Нату Смирину журналисты уже обозвали «харьковским минимализмом».

Третьего участника группы зовут Стас Кононов. Его позвали, когда теоретически Pur:Pur уже существовал.

Евгений Жебко: без баса и барабанов очень тяжело заводить публику. Тем более что никто из нас практически нигде не выступал. Вот мы и решили добавить еще какой-нибудь инструмент. Скитались мы от кларнета до дарбуки – все не то. А потом познакомились со Стасом, подружились, попробовали играть вместе и поняли, что мы отлично друг друга понимаем. Все получалось достаточно просто и легко! Сначала Стас позиционировался, как приглашенный гитарист. Сейчас в основном ездим втроем.

3
242
1