Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:15, 23 октября 2011

Мои отношения с теми, кого больше нет в моей жизни.

На днях я просматривала старые альбомы с фотографиями. Мои детские фото с родителями, фото родом из моей юности, фотографии того времени, когда я жила в Европе, студенческая пора, фото с подругами того времени. Среди этих фото есть и те, на которых запечатлены дорогие и близкие мне люди, ушедшие из этой жизни. Во мне смешались разные чувства, тепло, грусть, благодарность и сожаление.

Жизнь развела меня, со многими людьми из этого фотоальбома. И первая печальная мысль, посетившая меня, была о том, что не важно, жив человек или нет, его больше нет в «моей» жизни. Я говорю не о том, что мне плевать. Я рада, слышать, что в жизни тех, с кем я делила радость и печаль, все складывается хорошо. Я лишь говорю, что отношений может не быть, вне зависимости от контекста.

Парадоксально, но, не смотря на то, что некоторых близких мне людей больше нет, мое отношение к их жизненной позиции, разным ситуациям, пережитым вместе и даже словам, сказанным мне, меняется вместе с тем, как в течение жизни меняюсь я сама. В то же время, люди ныне здравствующие, но покинувшие мою жизнь, совсем или частично, утратили былую важность, вовлеченность и причастность, как свою, так и мою.

Мысль, которая натолкнула меня на написание этой заметки, была о том, что мою жизнь одинаково покинули и те, кого больше не встретить случайно на улице, и те, кто, возможно даже прочтут эту заметку.

Я грущу, понимая, что я еще буду терять. Но силы придает мысль о новых «приобретениях».

0
459
1