Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:15, 22 октября 2011

Обо всем и ни о чем.

Раздражает, когда идешь,размышляешь,у тебя полет мысли. Приходишь - садишься за ноутбук и всё забываешь. Мне хочется многое рассказать. Но пока о том, что еще свежо в моей памяти)

Сегодня мы с подругой ходили на фильм "Главное не бояться". В главных ролях Кейт Хадсон и Гаэль Гарсия Берналь. Рассказывать с подробностями я не хочу; я хочу, чтобы люди сходили и сами посмотрели. Главная идея - любовь, внезапная и страстная. Для людей(по крайней мере,для меня), читавших аннотацию фильма, ожидавших ярую борьбу с болезнью, облысение главной героини, ссоры и примирения с друзьями, хэппи энд со свадьбой и выздоровление с рождением ребенка, сюжет фильма оказался необычным). Начало мне понравилось, увидев же на экране имя Вупи Голдберг, я решила, что фильм будет смешной. Однако, нет. Героиня поразила меня своей открытостью и невероятным запасом позитива. Почему-то когда я на нее смотрела, я думала: она - правильный человек, она делает все правильно. Хотя это не так. Просто ее восприятие жизни мне понравилось. Я не могу так много смеяться, так любить мир, в общем, мы разные. Но суть в том, как она все перенесла, что она через это прошла, что возможно в мире были или есть такие люди. Это меня восхищает.

После такого фильма полезно остановиться,посмотреть на себя со стороны и подумать, как ты живешь, доволен ты своей жизнью, может тебе чего-то не хватает, может то, чем ты занимаешься тебе не нравится? Как прожить свою жизнь так, чтобы сама Вупи Голдберг пришла к тебе и сказала, что ты умираешь?)

Фильм обо всем,о вере, дружбе, любви и семье, о том, что жить и уходить всегда надо красиво, как это и сделала Марли. Я даже позавидовала ей в какой-то момент. Из всего фильма больше запомнилась последняя фраза, которую она произнесла , когда она танцевала на другом берегу, и Джулиан посмотрел на нее,не видя, и она почувствовала себя живой. Я пережила весь фильм как будто была ее подругой,как будто находилась там.

Фильм всем советую!!!

Пишу неконструктивно, все части перепутаны, но такой вот получается поток мыслей.

 

Потом, помню, мы шли от Сары Арки до Самала и говорили. Люблю такие моменты, когда идешь с человеком,с которым можно о многом поговорить, с которым интересно говорить, и говоришь,слушаешь,говоришь,споришь,смеешься.  Мы говорили о жизни, обсуждали роман "Мы" Замятина, который, не читая, изучили от и до на уроке лит-ры. Спасибо завучу за проверку. Как это обычно со мной и моими собеседниками бывает, мы перескакивали с темы на тему и обсудили так много вещей,что я и не помню, ничего кроме обсуждения ужасных свадебных традиций всех народов. После таких бесед я всегда чувствую себя способной на многое.

И вот я сижу и битый час несу бред)

1
126
0