Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:46, 22 октября 2011

Главное событие уик-энда: Манчестерское дерби.

Blog post imageBlog post image

Центральным матчем выходных, без сомнения, станет манчестерское дерби. Впервые за многие годы возглавивший таблицу чемпионата «Манчестер Сити» сразится с «МанЮнайтед», который расположился на второй строчке. Надеюсь это ненадолго, и после этого матча они вновь поменяются местами. В одном матче сойдутся лучшие бомбардиры нынешнего первенства. Руни, Агуэро, Джеко на троих забили ровно столько же, сколько «Ливерпуль» и «Арсенал». Думаю, команды подарят настоящий футбольный праздник для болельщиков по всему миру.

 

«Друг против друга сыграют две лучшие команды Англии, и я жду, что это будет большой матч.» - сказал Найджел Де Йонг в интервью BBC.

 

Отмечу, что у «МЮ»  из-за на поле не сможет выйти Гиггз.

Помимо матча, букмекерская контора Betfair проведет перед «Олд Траффорд» небольшую акцию. Ее суть в том, что любой болельщик может подойти к их фургончику и выкинуть майку с фамилией Тевеса.  Взамен они получат новую футболку. Напомню, что Карлос Тевес успел поиграть за обе команды и в обоих испортить отношениями с руководством и болельщиками.

В чемпионате Испании «Барселона» примет «Севилью», а «Реал» сыграет с «Малагой».

Blog post imageBlog post image

В прошлом сезоне примеры на «Ноу Камп» подопечные Гвардиолы разгромили «Севилью» со счетом 5-0. Но это было в прошлом. В этом клуб из Андалусии еще не проигрывал, имея вместе с «Барсой» и «Леванте» нули в графе поражения. Несмотря на это, мало кто верит в то, что «Севилья» сможет отнять очки у каталонцев. Тем более, что на поле не выйдут два основных игрока - Альваро Негредо и Диего Перотти. «Барселона» же в свою очередь без Пике и Сеска Фабрегаса, который по-прежнему травмирован.

Blog post imageBlog post image

В гости к «Малаге» во главе с бывшим тренером мадридцев Мануэлем Пеллегрини пожалует «Реал». Кроме того, в составе «Малаги» два бывших футболиста «Реала» - ван Нистелрой и Жулио Баптиста. Это первый «Малаги» против испанских гегемонов после появления в ее бюджете больших средств. Таких средств, которые позволяют покупать таких футболистов, как чемпион мира Санти Касорла. Правда, прошлогодняя встреча на «Сантьяго Бернабеу», которая закончилась со счетом 7-0, не сулит Пеллегрини ничего хорошего. Но этот матч «Малага» проводит дома. А чем она хуже «Леванте», который смог победить мадридцев совсем недавно?

Blog post imageBlog post image

В российской премьер-лиге ЦСКА поедет в гости в Махачкалу к местному «Анжи». Армейцы сейчас отстают от лидера на два очка и при удачном раскладе могут выйти в лидеры. «Анжи», наоборот, в последнее время притормозил и опустился уже на 8-ое место. В последний раз махачкалинцы праздновали победу 11 Сентября, когда с минимальным счетом одолели «Волгу». После этого «Анжи» в пяти играх чемпионата набрал всего два очка.

Blog post imageBlog post image

В немецкой Бундеслиге в очной встрече сойдутся претенденты на лигочемпионскую зону – «Байер» и «Шальке-04». Несмотря на невпечатляющий старт «аспириновых» (это худший старт за последние 5 лет), матч обещает быть интересным. Обе команды много пропускают, поэтому, если команды будут играть в свой футбол, голов будет много. Тем более что по количеству голов атака «Шальке» уступает только «Баварии». Но на стороне «Байера» статистика личных встреч. В последних 10-ти играх они одержали 7 побед и 2 раза сыграли в ничью.

Blog post imageBlog post image

Действующий чемпион страны сыграет с лучшей французской командой последних 10-ти лет. Я, конечно же, о «Лилле» и «Лионе».  Обе команды относительно удачно начали сезон. В национальном чемпионате дела идут пока нормально. «Лион» расположился на 3-ем месте, отставая от «ПСЖ» на 3 очка, а «Лилль» на 4-ом. В Лиге Чемпионов ситуация другая. Ни та, ни другая пока не занимают 1-2 место. И последний матч в Лиге обе команды проиграли. «Лион» так вообще был разгромлен мадридским «Реалом». Причем бывший «лионец» Бензема сыграл там не последнюю роль. Но шансы на выход из группы есть у команд.

 
0
178
1