Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:24, 20 октября 2011

Hobo With Shotgun (Впечатления, мать их…)

Blog post image

Только что, вот-вот только что досмотрел этот фильм. И знаете что? К черту все! Да-да, к черту. Это лучшее, что я видел! Можете считать меня безумцем, но так черт возьми и есть.

 

Данная кинокартина полна насилия, крови, кишок и прочего. В ней расчленяют людей, жгут огнеметом ДЕТЕЙ (да-да детей), убивают женщин в общем для любого нормального по сути человека, это покажется омерзительным и он в ту же минуту скорее всего просто закроет вкладку с фильмом и удалит его. Да, мать моя, это даже кровавее пилы.

 

Я как бы тоже не особо кровавый, но черт возьми, не смотря на то, что это смотрится мало приятно (и меня в первые затошнило во время просмотра фильма, а я пересмотрел еще и все части пилы), но в фильме прослеживается тонкий сюжет. Хотя вполне возможно это только мое воображение. Но я увидел в этом фильме НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ. Не «злобных ублюдков», не «доблестных героев», а именно настоящих людей. Хотя там есть персонажи, которых можно подписать под «злобных ублюдков», но не о них речь. А речь я веду именно об этом самом бомже с дробовиком и людях, которые его окружают, а именно массовке. Да-да, массовка на удивление сыграла большую роль в этом фильме и за их реакцией наблюдать не менее интереснее, чем за ГГ. Это стадо, стадо, которые испытывает страх перед криминальными авторитетами города. Да, конечно сюжет БРЕДОВЫЙ, но в этом бреде я и увидел истинное лицо людей.

 

Но почему фильм от части бредовый? Не смотря на то, что роли сыграны гениально, атмосфера поставлена, да и все в общем выполнено на 5. Основной сюжет как таковой бредовый. Нет, он интересный, даже более чем, но есть такие моменты, которых быть ну просто не должно. Нет, не совсем так сказал, они имеют место быть НО НЕ ТАК ЧАСТО. В городе, котором происходят действия фильма, царит не просто криминал, а самый настоящий ХАОС! Убийства на каждом углу все 24 часа в сутки. Зашкаливающее количество шлюх и наркотиков. Замысловатые пытки плохих ребят в стиле, ходьбы по спине коньками. И во всем этом я уловил суть. Как я уже сказал, я не знаю, хотели ли создатели фильма вставить эту самую «суть» или нет, но я черт возьми, ее увидел! И мне она понравилась. Первую половину фильма я сидел нахмурившись и понимаю, что все так и есть, людям плевать и они бояться, бояться пойти против системы.

 

Ну а про второю половину вообще молчу. Эмм…там уже начинается адское месиво в стиле «убить била», а может быть даже и круче. И во время просмотра второй половины фильма, я просто был в шоке. В голове у меня крутилась одна мысля «ЧТО КУРИЛИ СОЗДАТЕЛИ?!! Я ТОЖЕ ХОЧУ!!», и этот бред, он…он ЭПИЧНЫЙ. Во истину эпичный!

 

Вот вам монолог бомжа в больнице, он проговаривал его новорожденным детям:

 

«Я был таким же как вы…давным-давно. Вы все абсолютно чистые и идальные. Нет ошибок, не о чем сожалеть. Люди смотрят на вас и думают о том, как прекрассно будет ваше будующее. Они хотят, что бы вы стали особенными, например: докторами или юристами. Мне больно говорить это…но если вы начнете рости сдесь, чуть позже вы начнете торговать своим телом на этих улицах…будете обдалбываться героином из грязного шприца на остановке. А если вы удачливы, то вы будете делать деньги, продавая дерьмо наркоманам. И вы не будете задумываться «а стоит ли убивать кого либо?», ведь вы даже не будете знать, что это плохо. Возможно…вы не такие как я – БОМЖАРА С ДРОБАНОМ!»

 

Читаеться это не так эпично, как звучит из уст ГГ, но все же. И черт возьми где вы увидете такое?

 

На этом скриншоте изображена героиня, которая…ай к черту, в общем у нее одна из самых главных ролей в фильме.

Blog post image

Ей отрубило руку и она голой костью начинает убивать плохого парня. И вы, черт возьми, не ослышались. ГОЛОЙ КОСТЬЮ, ОНА НАЧИНАЕТ ПРОТЫКАТЬ ЕГО РАЗ ЗА РАЗОМ НЕ СМОТРЯ НА БОЛЬ! Это…это…по моему это гениально.

 

В общем, я очень и очень советую посмотреть этот фильм. Но предупреждаю! Он понравиться, далеко не всем. Так что, потом не материте меня за то, что я вам якобы посоветовал «дерьмо». На меня фильм произвел большие впечатления.

 
1
262
6