Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:48, 20 октября 2011

Голубые озёра на Алтае, отдых на озёрах дикарём.

Blog post image
Голубые озёра — это очень красивое место в Горном Алтае, расположено в Чемальском районе на левом берегу Катуни в четырех-пяти километрах от села Аскат.
Чтобы добраться до Голубых озер надо пройти или проехать все село Аскат вниз по течению Катуни, дальше по полю и затем двигаться между горами и лесом по дороге. Перед спуском к озерам будет небольшой плакат на сосне. По тропинке, которая идет резко вниз, туристы спускаются к первому большому озеру. Зимой до озер можно добраться по льду от турбазы "Берель"2 на противоположный берег Катуни.
Всего озер два или три в зависимости от уровня воды в Катуни. Вода в озерах перетекает из озера в озеро и затем утекает в реку.
Голубые озёра появляются осенью при малом уровне воды в Катуни и существуют озерами всю зиму. А весной они сливаются и становятся рукавом Катуни, огибающим небольшой остров. Зимой Катунь замерзает, а Голубые озера не замерзают из за теплых источников. Вода в озерах изумительного бирюзового цвета. У маленького озера рядом с островом один берег составляет каменная глыба, уходящая обрывом вертикально вниз метра на два, здесь можно даже нырнуть. На острове есть каркас для бани и оборудованное костровище с мангалом. От бани к озеру ведет лесенка.
Вы можете заказать небольшой тур, путешествие, туристический отдых дикарём с палатками на Голубые озёра у нас.
Подробный отчёт о Голубых озёрах и фотографии находятся на форуме данного сайта, вот прямая ссылка в тему Голубых озёр: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/147-1620-1
1