Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:54, 20 октября 2011

Как я покупал Kindle в Казахстан

Blog post image
Этот пост должен был быть о том, как я воспользовался сервисом Shipito для заказа Kindle с amazon.com. НО! На амазоне при оплате не требуют CVV код, а в Альянс банке их система безопасности не позволяет проводить платежи без CVV. Все мои звонки и вопросы сводились примерно к такому ответу:

К сожалению, мы ничем не сможем Вам помочь, так как данный вид карт предназначен специально для eCommerce транзакций, при которых требуется значение CVV.

 

Данный вид карт имеют ввиду Visa Virtuon. Смешно получается, карта которая предназначена для оплаты только в интернете, эту функцию выполнить не может ))) Я конечно понимаю безопасность все дела, НО! Во-первых карты Virtuon открывают для интернет-покупок и деньги на них закидывают прям перед самой покупкой, хранить на них свои зарплаты никто не будет!!! Во-вторых даже если у вас система без CVV блокирует всё автоматом, почему после того как клиент позвонил и сказал, что "всё нормально отправьте деньги", нельзя провести этот платёж?!! Почитал на российских форумах, если у кого и были такие же проблемы с CVV, то все писали что приобретение Visa Virtuon, все эти проблемы решает. Ну у нас в Казахстане видимо особенные Visa Virtuon ))) Короче ладно, камни к Альянс банку я закатил, давайте вернёмся к сабжу.


С амазона вытащить Kindle не удалось, пришлось идти на ebay и покупать у посредников. Нашёл продавца, который продавал за 89$. Были и дешевле, но что-то они у меня не вызвали доверия. Доставку выбрал EMS, которая обошлась в 39$. Вы если будете заказывать можете выбрать продавца и доставку подешевле, но меня уже сильно в одно место ужалила пчела, поэтому я хотел быстро и без рисков.

Продавец отправил 11.10, при этом попутешествовав по Америке, в Чикаго посылка была 15.10, в Казахстане на таможне отметилась 19.10. Курьер доставил 20 домой.

Первое что почувствовал конверт был довольно хлипкий, я уже получал заказы с ebay и обычно продавцы во много слоев заматывают товар в оберточную пленку с пузыриками. В голове тут же пронеслись картинки с разбитым экраном, и с ужасом я начал вскрывать конверт. После того как я его вскрыл ужас только усилился, потому что я оказался прав, внутри была коробка Kindle не обёрнутая ни во что О_О Я наверное не смогу здесь описать те ощущения что я испытал, когда открывал коробку, наверное их можно сравнить с ощущениями сапёра пытающегося поддеть противопехотную мину ))) Фуууууууууууууууууууууухххх... дышим дышим глубокий вдох-выдох всё впорядке )))

Итак фотки, вот он пакет и коробка, оцените сами насколько они безопасны:

Blog post image

 

Жмём на кнопку пуск, включился, загружается, предлагает выбрать язык:

Blog post image

 

Комплект простой читалка и USB:

Blog post image

 

Буковки:

Blog post image

 

В новой версии Kindle убрали клавиатуру и за счёт этого уменьшили размер. Теперь клавиатура экранная, что абсолютно не мешает, кнопка вызова находится сразу возле джойстика.

Blog post image

 

Впечатления от чтения положительные, в последнее время от того что много сижу за компьютером читать с него по вечерам становилось невозможно, глаза начинали сопротивляться. На фотках может создаться впечатление что экран бликует, но это не так, никаких бликов, ощущения как будто читаешь с бумаги.

Собственно итог: Kindle с доставкой обошелся мне в 19.000 тенге, доставлен был за 9 дней.

3