Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:11, 18 октября 2011

Казакша тобелес

А вы знали, что кроме казакша курес у нас есть и другое боевое искусство? Причем это боевое исскуство сразу позиционируется как "бой без правил". Ну то есть наверняка все об этом слышали :) А кто-то и участвовал. Просто не все знали что у него название есть. По словам изобретателя названия "У нас пока мало известно, а в Америке уже многие знают" :)

Алматы. 16 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Известные голливудские актеры испортсмены Дон "Дракон" Уилсон и Оливер Грюнер участвуют в боях без правил в Казахстане, сообщил генеральный директор ТОО "Kazakhstan Invest & TradeGroup" Даурен Муса на пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан". "В конце ноября в Астане пройдет второй чемпионат мира по "Казакшатобелес". Сенсация данного чемпионата заключается в том, что Дон "Дракон" Уилсон и Оливер Грюнер будут выступать под флагом Казахстана противтитулованных бойцов в боях без правил", - сказал он.По мнению продюсера и режиссера Еркена Ялгашева, "Казакша тобелес" - это не новый, а возрожденный вид национального спорта. "На основании казакша-куреся возродил данный вид единоборства - казакша-тобелес. Это фул-контакт (полный контакт), боевое искусство с применением борьбы. Уже многим в Америке оно известно", - добавил он.Е.Ялгашев также намерен создать новое реалити-шоу по боям без правил. "Мы хотим возродить этот вид спорта. Мы хотим создать реалити-шоу, как люди из спорта пришли в кино", - сказал он.

Первый чемпионат по "Казакша тобелес" прошел в Лас-Вегасе в 2000 году. Е.Ялгашев - продюсер, режиссер, актер, сценарист и многократный чемпион мира по карате. В настоящее время является руководителем производственно-продюсерского центра, живет и работает в США. Д.Муса - основатель федерации "Бес Кару" Ассоциации национальных видов спорта Казахстана.

0
1403
2