Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
05:54, 18 октября 2011

Фонотеки: есть ли будущее?

А тут вот действительно возник такой вопрос - как хранить и слушать музыку, которой в наш век высокоскоростного Интернета накопилось уже нереальное количество. Поделитесь опытом, как поступаете вы - режете на диски, храните на винте, слушаете из сети? Качаете ли музыку? Лослесс или мп3? Чем слушаете, систематизируете фонотеку?

Некоторые вещи вроде и не слушаешь, а грохнуть жалко - не знаешь, что с ними и делать. Вы как поступаете.

Сам я пока держу всю музыку на винте и в айподе. Систематизирую айтюнсом, слушаю винампом. Староверы мы. :-) Только чувствую, что скоро место закончится.И так уже путаюсь.

А я ведь ещё помню те времена, когда надо было выпросить у родителей 120 тенге чтобы купить вожделенную 45-минутную кассету с одним альбомом любимой группы. А потом слушать её по кругу 200 раз, пока не выучишь все тексты песен наизусть, разглядеть всю обложку, прочитать все надписи, благодарности и копирайты. Я знал трек-лист всех альбомов, безошибочно находил любую песню среди пары сотен своих кассет. Пока не появилось мп3 и возможность покупать диски с 11 альбомами сразу. Когда там внимательно слушать? По разу всё прокрутил и переключился на что-то следующее. Времена глубокого проникновения в каждую песню прошли - нет больше такого количества времени, а музыкальной информации стало как грязи. Жизни не хватит всё послушать. Подпеваешь любимому старью, стоя в пробке, в машине, а новых  песен и запомнить не можешь.

Так как вы обходитесь со своей фонотекой? Поделитесь? Может надо всё грохнуть, да слушать плейлисты с ласт.фм?

Blog post image

3