Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
01:30, 18 октября 2011

То, что действительно важно

Blog post imageСтараюсь, чтобы мой блог, в целом выглядел «жизнерадостным», если о нем можно так говорить. Но наша жизнь многолика. И иногда, нам сложно даже просто обернуться, чтобы обратить внимание на кого то другого. Всегда есть люди, у которых мы учимся каким то человеческим качествам. Ниже притча, не знаю, было бы так на самом деле, но для меня она очень показательна. Отношения, сострадание, то есть ПОНИМАНИЕ прежде всего! Да и еще, иногда нужно суметь обратить правильное и правильно внимание на себя.

То, что действительно важно

Несколько лет назад на параолимпийских играх в Сиетле девять бегунов (с умственными и физическими нарушениями) выстроились в ряд на линии старта стометровки.

Раздался сигнальный выстрел, и они рванули вперед - не скажешь, что очень стремительно, но с явной решимостью добежать до финиша и победить.

Все, кроме одного парня, который, запнувшись, едва не упал. Шатаясь, он проковылял пару шагов и заплакал.

Остальные восемь участников забега услышали его плач. Они замедлили бег, остановились, затем развернулись и пошли назад. Все до единого! Девушка с синдромом Дауна поцеловала беднягу и сказала: «Это тебя вылечит!» Потом все девятеро взялись за руки и вместе дошли до финишной ленты.

Десять минут кряду весь стадион рукоплескал им стоя.

Взято из книги:

Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен «Бальзам для души», кн.2.

А вы какие выводы сделали после прочтения?

4