Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:10, 18 октября 2011

Как сэкономить свое время?

Как сэкономить до 7-и часов в день. Специалисты дают нам несколько советов.
Во-первых, не откладывайте дела на потом, особенно, если это касается электронной или любой другой почты. Отвечайте на письма сразу. Вы теряете много времени: сперва вы их перечитываете, затем откладываете с мыслью «отвечу вечером». А когда заходите снова, перечитываете опять и только потом уже отвечаете. На это тратятся лишние 20-30 минут времени.

Еще полчаса вы сэкономите, не зависая на новостных сайтах в начале рабочего дня. Сделайте это после обеда. Во-первых, к тому моменту уже появятся подробности и дополнения, если что-то произошло. А, во-вторых, интернет затягивает. Не закроете страницу вовремя – все, пиши пропало. При этом можно потерять не один час рабочего времени.

Значительной экономии вы добьетесь, если предусмотрите время ожидания в какой-нибудь очереди. Зная, что придется где-то кого-то ждать, возьмите с собой документы или письма или книгу. Тогда время ожидания не уйдет впустую, а будет потрачено с пользой. Этот совет позволит сэкономить до 30 минут.

Начните планировать свое время. Составьте себе список дел и постарайтесь его выполнить. А чтобы выполнить, заранее соотнесите со здравым смыслом свои возможности. То есть, в этом списке должны быть не все дела, что нужно сделать, например, за месяц, а всего лишь 3-5 дел, которые нужно сделать именно сегодня. Но этого списка жестко надо придерживаться.

Если вам предстоит «мозговой штурм», отключите все свои гаджеты, закройте социальные сети и почту. Это плюс 90 минут. Вы лучше знаете, в какое время суток вы «на коне» и можете выдавать гениальные идеи. Так что занимайтесь этим самым штурмом именно в такое время суток.

Будьте решительны! Этот совет сэкономит вам, практически, час времени. Каждая минута, потраченная на ерунду, обернется дальнейшими потерями времени, потому что снизит вашу концентрацию. Часто бывает, что вы уже, например, забронировали билет на самолет в течение получаса, но, тем не менее, продолжаете еще долгое время искать в интернете что-то более подходящее и выгодное для вас. Не увлекайтесь. И помните, что важен результат, а не процесс.

Экономьте в быту. Замешивая, скажем, тесто, приготовьте две порции - одну в холодильник на следующий раз. Предусмотрите, как вы понесете покупки из магазина, чтобы не ломать голову, как двумя руками удерживать три пакета, достать ключ и при этом еще открыть дверь.

Смягчите свои стандарты чистоты – это еще плюс 40 минут. Замените идеальную чистоту на порядок. В итоге это позволит вам выиграть время. Если, например, протирать зеркало в ванной от брызг зубной пасты каждый вечер, то в выходные не придется делать генеральную уборку.

Следите за привычками, которые крадут у вас время. Это может быть не только курение, но и пустая болтовня с коллегами в курилке и просмотр телевизора после работы. По данным исследования американского бюро трудовой статистики, проведенного в 2005 году, в среднем взрослый человек смотрит телевизор по два часа и сорок минут каждый день, даже если ничего интересного там не идет. А еще он играет в компьютер или в азартные игры.

Берегите свое время. Не тратьте его попусту, ведь жизнь у нас одна. Время наше на земле ограничено, и уже заведен будильник нашей жизни. Поэтому используйте свое время на пользу, в первую очередь, другим. Ну и себе, конечно.

0
255
0