Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:32, 17 октября 2011

Когда в семье уступает женщина?!

Blog post image

Самая главная и правильная женская уступка в семье, которая не так часто встречается в современной жизни это первенство, главенство в отношениях и в доме в целом. Почему так не просто отдавать? Потому что столько лет боролись, думали хорошо, взять груз ответственности на себя! В итоге, ни как не можем расстаться,.. Потому что уже ни кому не хочется забирать;)

Пилить, вопить это самое простое, и очень по-женски, но только далеко не отражает мудрость. Поэтому, в какой то мере – выбирать тон, поведение, «укрощать» даже где то себя, тоже является той самой уступкой.

Еще один важный момент. Перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь. И часто, это качество принадлежит именно женщине. Она требует, направляет своего мужчину к совершенству. Но, часто забывает, что сама то не совершенна, в полном смысле этого слова. Поэтому, еще одной разумной уступкой будет как раз реальный взгляд на партнера.

Или такое популярное в нашей местности, когда муж Не хочет, чтобы его супруга работала?! А она считает, что в таком случае ее жизнь будет не полноценной?! Не уступка ли?

А как на счет тех случаев, когда она перешагивает через свое – «Не хочу»?! В том же вопросе ведения домашнего хозяйства? Многие из нас далеко не «чистоплюйки», но мы знаем, что дом – лицо нашей семьи. Далеко не все любят готовить, Но накормить домашних – это святая обязанность. Это разве нельзя считать уступками?

Или, как мы проводим свободное время, отдыхаем? Мужчине важно и хорошо – просто поиграть в компьютерные игры, и чтобы его не трогали? Нас может это БЕСИТЬ! Но мы найдем занятие себе по душе, и тем самым уступим. Дабы, не тревожить душу мужу))

И таких бытовых уступок может быть тысячи, но «половинка» далеко не всегда это замечает, потому что не объявляем мы во всеуслышание – Я СЕЯЧАС тебе УСТУПАЮJ

 

Давайте жить дружноJ

     
1
195
4