Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:24, 03 ноября 2011

Edge of seventeen

Иногда бывает откроешь для себя какую-то песню, зацепит тебя она чем-то, и готов только ее слушать, потому что она вызывает бурю внезапных эмоций. Связано ли это с определенным ритмом, а соответственно со вкусом человека, или с настроением, точно не знаю. Это как будто песня попала на "твою жизненную волну".

Такие песни периодически попадаются на глаза, причем она должна быть именно открыта, то есть найдена где-то, при каких-то случайных обстоятельствах.

На днях мне попалась "Edge of seventeen" Stevie Nicks при прослушивании радио.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Стиви Никс родилась 26 мая 1948 года, наиболее известна как лицо и голос группы Fleetwood Mac с 1975 до 1991 года. Edge of seventeen стала третьим синглом её успешного сольного дебютного альбома 1981 Bella Donna. Песня была написана, чтобы выразить горе от утраты её дяди Джонатана и убийства. По словам Стиви Никс, слова "... white winged dove..." (белокрылый голубь) символизируют душу, выходящую из тела, когда человек умирает.

Хотя изначально вдохновением для Стиви послужила история знакомства Джейн и Тома Петти, игравший в составе группы The Heartbreakers, а позже выступил дуэтом с Никс. Джейн сказала, что они встретились «в 17 лет», но из-за её сильного южного акцента это прозвучало, как «рубеж 17 лет» для Никс. Певице понравилось звучание фразы настолько сильно, что она решила написать песню с таким названием.

0
337
0