Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
14:54, 23 октября 2011

Политическая грамотность

Я давно планировал написать эту статейку, все как-то откладывал. Точнее, раз пять садился за писанину, но потом откладывал «на потом». И вот ситуация, которая складывается в мире вокруг арабского мира меня, если честно многих начало пугать.  Конечно это накопленная отрицательной энергии, которая начала аккумулироваться еще в 20 веке и вот сейчас она выходит наружу.

Blog post image

Ну во-первых, я хотел этой статьей высказать свое мнение. Во-вторых, я хотел моим читателям объяснить некоторые моменты и сделать их на чуть-чуть политически грамотным человеком.

Введение

Раньше в характеристиках, начиная с пионерии, писали «….он (она) политически грамотный…». На основании чего это писалось? Он или она не опаздывали на полит.занятия (15 минут утром перед занятиями), активно участвовали на собраниях и критиковали империалистов, имели положительные оценки по истории и т.п. Нас с маленьких лет учили политической грамоте. И во всех учебных предметах где-то было четкое разделения коммунизм-капитализм. Рисование, музыка, конечно история и география, литература. Доходило даже до маразма: находили в произведениях написанных до 18 века коммунистическую и капиталистическую линию. Конечно, мы это не воспринимали серьезно, смеялись и не делали выводов. В нас кипел революционный дух. Мы носили джинсы, майки Адидас, слушали капиталистическую музыку, мечтали о жвачки (только не алматинскую Сагыз за 15 копеек). И такая же ситуация была в военном училище. Там очень серьезно за нас взялись. Иногда были в семестре несколько предметов на тему политики (типа военный коммунизм и политэкономия). И опять мы все не воспринимали всерьез.  Лишь бы сдать зачет или экзамен. Ведь было начало «времени перемен» НО! Нам это вбили. По чуть-чуть.  Мы этого даже не заметили, но в мозгах это есть. Где-то там далеко, но есть. И когда видишь какую-то новость или сообщение, ты уже анализируешь тем, что осталось там далеко – в мозгу, где-то ближе к позвоночнику, а может и в самом позвоночнике. Я не хочу сказать, что мы все стали политическими аналитиками одновременно. Зато мы стали политически грамотными. Так что многим моим друзьям, с которыми мы пытались, закрыв глаза и нос, есть одну кашу в военном училище (однокашники), можно написать: «политически грамотный».

Начнем со структуры: идея – деньги – политика – кризис – революция  – война.

Схема эта конечно не идеальная, что-то можно добавить, что-то убрать, но смысл остается. Давайте немного объясню.

Первое – идея.

Есть хорошее определение: «если хочешь власти: создай новую религию или партию». Но создать этого будет мало. Соберешь пару человек и все…. Нужны деньги. И причем немалые. Это бизнес – без хороших инвестиций в этой конкурентной войне – умрешь. Даже я помню по истории, когда Ленин спорил с левым крылом партии, которые не хотели принять устав, при котором член партии  сдавал членские взносы.  Так вот, друзья, самое основное: деньги, деньги и еще раз деньги. В политике, войне и революции все решают деньги. Денег нет – идея похоронена. Конечно, можно ее выкопать, но чтобы оживить, надо ее полить «зеленной водичкой».  Если в мире что-то произошло, смотрите какие финансы за этим стоят. Главная цель всех этих движений – бизнес. По-фигу идея, гуманизм, сострадание к людям и конечно ДЕМОКРАТИЯ. Самое главное – это ДЕНЬГИ!  Масонская идеология. Вы конечно это уже поняли, тем более, примеров сейчас куча.   Но я все равно немного дам примеров.

Blog post image

Кризис в 1998 году, которая охватила Юго-Восточную Азию. Предпосылки: бурный взлет азиатских компаний – начало сильной конкуренции. Заказчик: крупные мировые американские и европейские  корпорации, МВФ. Цель заказчика кризиса: контроль над «тиграми», снижение производительности труда в компаниях. Исполнитель: финансовые компании (ну и конечно любимый в ЦА - Сорос). Способы: «уронить» акции. Но это еще не все. Они (империалисты))))  пришли в Азию не только с кризисом, но и с идеологией. Они ведь начали впихивать идею демократии, равноправия, и прочей чепухи. Специально были созданы фильмы, передачи, новостные ленты. Короче они наполнили ЮВ Азию информационным полем, в котором говорилось следующее: так работать на износ нельзя…., надо отдыхать больше, чем работать…., нельзя работать  на одну компанию…., можно заработать самому…., не работай на «дядю»…., не обязательно вкладывать в экономику своей страны……, покупайте…., покупайте европейское и американское. После этих событий на курортах начали появляться молодые японцы, корейцы. Все крупные бренды полились в Азию. Компании уже не могли удержать молодых сотрудников. Все стремились самостоятельности в бизнесе. По телеку показывали мифических успешных молодых корейцев, которые заработали свой первый миллион за месяц своей самостоятельной работы. Результат: отличный – теперь они контролируют азиатский рынок и компании. Азиатские деньги пошли на благо мировой экономики, т.е. на монополистов, а не на развитие собственных компаний и своей экономики. Кстати, есть тут прикол. Европа принесла эту идеологию (самостоятельности) в Японию. К этому времени Япония начала сдавать в экономике. И эта идеология повлияла на рост экономики в дальнейшем и первые результаты положительные результаты появились два года назад.  Конечно с землетрясением и Фукусимой все изменилось, но факт остается.

Теперь ситуация с Исламским движением. Здесь немного сложнее и есть замкнутый круг. Может это началось с энергетическим кризисом в середине века, может это чистое противостояние США и СССР. Но основная цель была и она остается: контроль над нефтью – Персидским заливом. Не было бы Пакистана, которого мы знаем если бы СССР не зашли бы наши в Афган и не помогали бы Индии в ее независимости.  В противостоянии СССР все деньги империалистов – капиталистов пошли в Пакистан. Туда же начали финансировать арабы на развитие и укрепление ислама. Что произошло – в беднейшей стране создали военизированное общество. В которой более 60% бюджета уходит на армию и боевиков, где каждый второй гражданин – боец. Плюс добавим сюда влияние ислама, который коверкается безграмотными людьми и преподноситься, чтобы достичь цели. Финансирование Пакистана прекращается в начале 90-х. Вот здесь они подожгли шнур бомбы, которую сооружали сами десятками лет. И в начале века она взорвалась. Точнее она взорвалась еще в начале 90-х. Это Таджикистан, наступление талибов, Баткентские события, Узбекистан, Чечня и т.п. Только ударная волна до Европы и Америки дошла в начале века. Остановить это уже практически не возможно. НАТО и США с этим одни уже не справятся.

 

История повторяется – рождение Гитлера и вторая мировая. Кто создал Гитлера? Кто создал самую бедную страну в старом и новом свете  – Германию,  в мощную машину войны? Естественно капиталисты. Они боялись коммунистической партии в Германии. И профинансировали его партию, чтобы ее уничтожить. И в дальнейшем его поддерживали и закрывали глаза на его «шалости». И здесь без участия инвестиций из Англии и Франции не обошлось. Только почему об этом не говорят в зарубежных телеканалах? Не хотят или боятся? Или им стыдно? Когда немцы зашли во Францию – они обалдели. Обалдели от тех богатств, которые были во Франции и  которая за счет Версальского договора так поднялась. За счет этих богатств, она подготовилась всего за два года к войне против СССР (которая готовилась более 10 лет) и держалась до тех пор пока не высадились союзники.

Война.

Теперь о войне. Кто стоит – пускай сядут. Истина: ВОЙНА – ЭТО ПРОГРЕСС.

Я чувствую своих читателей, которые возмущаются и хотят сейчас возразить мне. Аж волосы дыбом встают))))). Попробую доказать. Война – это концентрация ресурсов, индустриализация экономики, идут военные заказы, освобождаются военные склады, которые надо заполнить, это развитие науки и технологий, граждане становятся патриотами и т.п. Это как любовь. Ведь любовь это война за партнера. Любящий человек готов горы свернуть: выучит испанский, стать спортсменом, похудеть и т.п.  Так и государство. Чтобы победить врага, нужна концентрация. Конечно, лучше воевать на чужой территории и чтобы война была не продолжительной. Но воевать империалисты или капиталисты должны – это и есть их политика и их хлеб. Война – это продолжение политики. Примеры в истории: гитлеровская Германия, США, Израиль, Южная Корея, Империалистическая Япония в начале войны. Причем не обязательно, чтобы пушки стреляли. Нужно чтобы было противостояние с небольшими заварушками (чтобы списать в утиль боезапасы). США с определенной периодичностью воюют. Из анекдота: «Они трахают все что шевелиться, а что не шевелится – шевелят и трахают».

Демократия.

Простое определение: Это законы, которые принимает народ. Да, простая истина и не кто не может особо возразить. НО! Да ест – но. Надо всем понять и принять, что демократия – это исполнение и подчинение всех граждан этих законов. Пример на своем опыте. В военном училище мы жили 5 лет по Уставу ВС. Это Закон, который был принят Верховным Советом СССР, т.е. парламентом. Все четко, у тебя есть обязанность и права. Человеческий фактор практически исключается. На всех стадиях есть контроль и возможность отстоять свои права. Механизм работы Устава был отработан веками, со времен там Александра 2 (шучу). И написан кровью и потом (не шучу). Солдату приказали. Исполняй. Сомневаешься приказу? Исполни и потом дай апелляцию. Первый полководец: Рядовой, копай тут….. Прибегает другой полководец. Рядовой, отставить тут копать, копай там…. (он обязан подчиниться второму приказу) Прибегает первый полководец: Почему там выкопал, а не тут? Расстреляю! Рядовой: Не имеете права! Мне приказал второй полководец. (Тут в этой ситуации между собой уже полководцы решают). На гражданке такого нет и не будет – будет виноват рядовой, законом не прописано, а в армии все эти проблемные вопросы прописаны. В армии не обидно, когда ты обязан вставать, когда заходит старший по званию или должности, но младший по возрасту – это Устав. Ты обязан и баста. А вот на гражданке: западло и можно лишиться карьеры и работы.  Так вот в демократии обязательно надо: чтобы народ принимал законы и  чтобы закон был прописан до мелочей. И только после этого подчинения.

На этом моя первая часть мыслей закончена – устал писать. Вторую часть обязательно напишу. Хочу затронуть национальный вопрос, языки и т.п.

-4
1309
4