Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:21, 13 октября 2011

Лесть

Я считаю, что каждый человек должен уметь льстить! Лесть помогает человеку подниматься по карьерной лестнице. Если подумать по-другому, прибегая к лести, мы строем свое будущее. Объясню на двух примерах.

1.Ты раньше был мелкой сошкой на работе, тебя никто не замечал и ты с легкостью мог попасть под сокращение кадров, но тебя не сократили, а наоборот повысили в должности. Ты стал начальником и твои бывшие коллеги, а теперь подчиненные, говорят о тебе гадости, за твоей спиной, и пытаются угодить тебе, более изощренными формами. И это все благодаря лести! Ты льстил всем  начальником и в результате ты один из них!            

2. Ты молодой начинающий  кинорежиссер, считаешь себя талантливым. Ходишь на разные кинофестивали и участвуешь на конференциях. Пытаешься наладить себе связи. На конференции место того чтобы задать вопрос участником кинофестиваля, ты начинаешь открыто восхищаться ими и их творчеством. Ты льстишь,  и это помогает тебе в будущем! Ты льстил всем режиссерам и в результате ты один из них!

Я думаю, что нужно преподавать лесть в школах, как отдельный предмет. Учить детей с ранних лет, тому, что реально им понадобится, когда они станут взрослыми.  Я повторяюсь, с помощью лести, мы строем свое будущее!!!

Лесть – это угодливое восхваление, лицемерное восхищение кем – чем – н., внушаемое корыстными побуждениями.

 

“ Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна”.

Крылов.

0
247
1