Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
22:40, 11 октября 2011

Вкусный превкусный Бейлис

Наверное не найдется ни одного человека который бы не оценил вкуса этого ароматного ликерчика, Ирландия уже несколько столетий славится своим превосходным  виски   и не менее превосходными сливками,  Бейлис же воплотил в себе все самое лучшее. Этот напиток любим не только среди женского пола, его любят все,он отлично подходит к кофе, к десертам и мороженному, а какие с ним чудные коктейли получаются))) Все в нем хорошо, все замечательно, кроме одного, дорогой зараза, конечно можно прикупить бутылочку, другую и употреблять по праздникам, но слишком вкусно, хочется побольше. Нашла альтернативу, научилась делать Baileys в домашних условиях, весьма не дурно скажу я вам  и очень похоже на оригинал.

Blog post image

Водка – 0,5 л

Сгущенка – одна  банка

Яичный желток - 4 шт

Кофе растворимый – 1 столовая ложка

Ванилин - 1-2 гр

Сливки – 0,4 л 20%

1. Делается все очень просто и быстро, нам понадобится миксер и глубокая миска. Вываливаем туда сгущенку (все ингредиенты лучше взять хорошего качества, в том числе и сгущенку лучше взять не растительную,а из натурального молока) желтки и ванилин, все перемешиваем до однородной массы.

2. В полученную массу добавляем растворимый кофе и вновь включаем миксер. Лучше, если кофейные гранулы будут помельче. Но если кофе не растворится полностью, бояться не надо. Его частицы исчезнут сразу после добавления водки.

3. Тонкой струйкой вливаем охлажденные сливки, взбивая все миксером.

4. Ну теперь добавляем последний и самый интересный ингредиент - водку, ее тоже лучше взять хорошего качества, так же взбиваем миксером.

Настаивать в холодильнике сутки, если честно ликер доходит и очень напоминает оригинал после 2-х недельной выдержки, исчезает горечь водки и прослеживается приятный сливочный вкус, но в принципе если гости на пороге или намечается вечеринка достаточно и суток, хранить тоже лучше в холодильнике.

Получается очень красивенько и вкусненько!

7