Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:13, 11 октября 2011

На юг... На полюс!...

Blog post imageВодятся ли белые медведи в Антарктиде? Откуда родом самые известные мультипликационные пингвины современности? Можно ли доехать до Южного полюса на автомобиле?  На эти и многие другие, более серьёзные вопросы призвана ответить первая Казахстанская экспедиция на Южный полюс, которую организовывает Казахское Географическое общество.

Зачем, вы спросите, нам такая экспедиция, и что собираются делать среди снегов казахстанцы?  Они уже отписывались, оказывается, на Ювижне о своем путешествии, поэтому я не буду повторяться.

Сегодня у нас есть возможность задать свои вопросы участникам экспедиции. Вопросы можно задавать в комментариях, мы все их передадим участникам экспедиции, и после того, как они отпишут, я выложу пост-интервью с ними. Ну что-то вроде посиделок с Blog post imageRobin_Hood ну может, немного в другом формате :)

Да, и лично мое мнение - а клёво же! В моем детстве многие мальчишки хотели быть полярниками, летчиками, геологами, исследователями. Сейчас, мне кажется, престиж этих профессий немного упал, все хотят быть менеджерами, юристами, бизнесменами... Спокойно, тепло, комфортно. Никаких тебе тревог и волнений. Офис, дом, кабак или клуб по пятницам. Романтика?
Я честно, завидую участникам экспедиции, может, потому что всё детство каждое лето проводил с папой в геологических экспедициях. Наверное, хочется еще... И скорее всего, именно поэтому, я буду следить за экспедицией.

Кто еще со мной?

вот они на Фейсбуке: http://www.facebook.com/kazgeokz

и в твиттере: http://twitter.com/#!/kazgeo_kz

Кстати, скорее всего, участники будут вести твиттер-трансляцию, так что рекомендую фолловить :) Будет интересно.

 
0
192
6