Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:31, 11 октября 2011

Начало

Ну, начну наверно я. Данное сообщество полностью принадлежит миру пленочных фотографий, всем уместным и не уместным новостям и новинкам в этом удивительном мире фотографии.
Начал фотографировать я в конце мая 2011 года, примерно 28 мая мы с другом достали с гаража отцовский Зенит ЕТ, он стал моим первым фотоаппаратом, я хотел себе купить цифру до этого, но Айдар, друг, меня переубедил что снимать на пленку приятней, он то и стал моим учителем, ну как учителем, учился я сам на своих ошибках:) Через несколько дней после я купил себе Зенит TTL, у соседа, за 4 тысячи тенге, а несколькими неделями после я уже приобрел Olympus OM-1 с объективом Carl Zeiss Flektogon 35mm за 15 тысяч тенге, правда ли дешево?:) Объектив очень удобный, на бесконечность после 3-х метров идет. Еще чуть позже я приобрел Зенит 122, с новым зенитовским штатником Зенитар МС, и фотовспышкой, за это я отдал 6 тысяч тенге. Шло лето, жаркий июль, страсть моя не утихала, где то в середине месяца мне предложили посмотреть фотоаппарат Yashica FX-3 SUPER 2000 за 40 тысяч тенге, вот тогда то я и начал снова размышлять о "цифре", ведь добавить еще часть к этим деньгам и можно взять неплохую цифро зеркалку, вот так вот я думал до августа десятого, потом собрав оставшиеся деньги и все таки купил яшику, я у него второй владелец, он лет десять удобно лежал в кофре, отдал я за него 35 тысяч, мне за счет ДР цену скинули:)
Blog post image
Yashica FX-3 SUPER 2000  не менее бредовый фотоаппарат чем Contax, все фотоаппараты Yashica выпускались на японском заводе Kyocera, там же где и Contax, и по этому не чуточки не странно что байонет у яшики Yashica/Contax. Это фото принадлежит одному моему переписчику из России, Мише, у нас одинаковые фотоаппараты и объективы, объектив у яшики Yashica 35-70mm, очень удобная вещь, подходит для любой работы, только иногда приходится применять вспышку.
На сегодняшний день я использую три фотоаппарата, яшика, олимпус и смену, Смену-Символ я взял в подарок одному другу через несколько дней спустя покупки яшики в августе, отснял одну пленку и с тех пор он лежит у меня:)
Рассказывайте и вы свои истории, я думаю всем интересно будет почитать ваши рассказы и посмотреть на ваши фотографии. Всем добро пожаловать!!!
0