Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:38, 11 октября 2011

Разъяснение некоторых заявлении критиков

В последнее время очень много критики летит в сторону тренера Венгера. Многие с недоумением заявляют о том пришло время провала Арсенала. Команду ждет та же участь что и Лидс Юнайтед и Ипсвич. Каждый день все больше слухов теперь уже о переходу Ван Перси, Уилшира и Щесны в другие команды. Но надо сказать всю правду и посмотреть на ситуацию более чем объективно ни как болельщик или телевизионный критик, а как тренер Венгер.

Во-первых, надо отметить тот факт что Арсенал является рекордсменом по сезонам в высших дивизионах английского чемпионата. Уже на протяжении 98 лет это команда радует своих болельщиков играя на высшем уровне. Среднее командное место в таблице за  98 лет равна 8.5 месту.(Ни одна команда не может похвастаться такими результатами) То есть фаны могут успокоить себя, Арсенал не финиширует ниже 8го места в турнирной таблице.) Это опровергает первое заявление о том что Арсенал скатиться вниз в Чемпионшип.

Во-вторых, Арсенал-это единственная команда которая придерживается своих традиции и принципов. Если они хотят построить команду из молодых игроков это не означает безумство тренера, а наоборот отражает его гениальность. Ведь в прошлое столетие такой же проект хотели провернуть многие известные тренеры. Например Мэтт Басби или Билл Шенкли. Когда они строили свою команду их состояние было не лучше нынешнего Арсенала. Но еще надо отметить различительную черту команды она умудряется показывать лучший футбол в мире. Игроки несмотря на свою молодость лезут в борьбу, сражаются и достигают большого прогресса. В этом и есть успех Арсенала и Венгера. Поэтому можно с уверенностью сказать что Арсенал после Венгера проживет еще долгую жизнь.

В-третьих, коснемся нынешнее состояние команды. Этот тим покинули много ключевых игроков. А на их место пришли совсем разносторонние игроки. Они должны еще адаптироваться к чемпионату. Еще надо сказать что у команды проблемы в центре поля. Не хватает хорошего плеймейкера который бы дирижировал атакой команды. Игроки Уолкот, Жервинио и Ван Перси не получают должной поддержки из центра поля. Разочаровывает то что капитан валицев Рэмси не справляется должным образом с "ролью Фабрегаса". По мне, решением всей проблемы станет выздоровление Абу Диаби (еще надо чтобы он должные игровые кондиции набрал) который закроет дыру в центре поля и будет своими габаритами поддерживать Сонга, а тем временем новичок Артета или Рэмси будут снабжать пасами атаку, т.е. истинный стиль BOX-TO-BOX станет явным в этот период. А еще лучше будет когда выздоровят Уилшир и Вермален. То есть ко второй половине чемпионата мы увидим настоящий Арсенал, заряженный на борьбу за чемпионство. Я до сих пор верю что Арсенал выиграет в этом сезоне хоть что-нибудь. Ведь тренер делает максимум усилии, а игрокам лишь остается оправдать доверие тренера

0
167
0