Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:27, 10 октября 2011

Мастерство

Blog post image

Запала фраза из фильма «Эквилибриум»: «Ты лучший, потому что ты постоянно тренируешься». Наверное в этой фразе заключен смысл успеха в любой деятельности, будь-то она связанна со спортом, вышиванием крестиком, бизнесом или продажами. И не важно кто ты есть сейчас, как много или мало ты сделал, только постоянная практика приводит к совершенным результатам.

 

Еще важно, что постоянная практика не возможна без дисциплины, и даже если ты поклонник и фанат этой деятельности, все равно наступают моменты когда без дисциплины, просто взять и начать делать, невозможно обойтись.

 

Именно поэтому трудно писать. Написать роман, или книгу, требует от человека концентрации, дисциплины и желания практиковаться.

 

Приходят на ум слова одного из писателей, что он пишет всегда, каждый день, по 2-3 часа. Будь то сегодня праздник, или он проснулся после пьяной вечеринки, или он устал от длинного рабочего дня. Сила того, что нужно сесть и начать писать, заставляет его.

 

И даже без вдохновения. Он просто садиться и начинает писать. И мысли приходят к нему. Идеи, инсайты. Новые мысли и фантазии. Как бы сами начинают стучаться в невидимую дверь с просьбой написать их, поделиться ими.

 

Именно поэтому японские учителя каратэ, особенно прославленные сенсеи достойны огромного уважения. Ведь они всю жизнь тренируются. Представить себе трудно! Каждый день в определенное время, ты приходишь в додзе и практикуешь ката в течении 2-3 часов.

 

Каждый день…

 

И нет выходных. Нет праздников.

 

Хочу пожелать каждому, кто хочет того же, стать как древние мастера каратэ. Тренироваться также, каждый день. И необязательно каратэ, возможно это будет черчение, или написание книг, или игра на фортепьяно, или добывание денег, или продажи, или ремонт машин, или преподавание, или…

   
0
165
0