Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:03, 10 октября 2011

Тимбилдинг на Крите

Blog post imageГода два-три назад, когда в нашем ассортименте программ появилась Antique-Party, главным аргументом было разнообразие внутренней активности. Античность , она как вся наша жизнь – любым боком может повернуться: там и подвиги Геракла, и Олимпийские игры, и божественная праздность.  Идея провести корпоративный  фестиваль греческого театра на Крите поначалу казалась фантастической.  Античный театр – это определенные композиционные и исполнительские правила, потрясающей красоты язык, и, конечно же,  атмосфера древности! Но нам удалось.

Итак, история о том, как мы сделали тимбилдинг на Крите!

Конечно, этот тим-праздник состоялся бы и без нас: как правило, компании, которые хорошо работают, и отдыхать умеют без посторонней помощи. Но мы сделали его чуть более веселым, красивым, неожиданным.  Подготовка продолжалась почти два месяца в атмосфере строгой секретности.  Музы-инструкторы (в обычной жизни менеджеры клиентской компании) исправно слушали лекции по истории театра, проверяли сюжеты на возможность импровизации, разучивали разминки и выходы, прослушивали фонограммы.  И зажгли потом - с  первой минуты, дружно, синхронно, слаженно.

Blog post image Blog post image
Как сделать древнее искусство родным и понятным? Мы, сохранив принципы трагедий, взяли в основу сюжетов самые популярные фильмы. Впрочем, командам предстояло еще догадаться, о чем идет речь! Каждая команда получила в свое распоряжение пачку инструкций, комплект дизайнерских материалов, музу для вдохновения… и огромный отель на берегу моря.

Blog post image Blog post image
В течение трех часов везде кишели отряды голубых муравьев. Готовились тексты, костюмы, декорации, реквизит…

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Греки нас обманули. Мы предвкушали вечеринку на пляже поз звездным небом и аккомпанемент волн, заготовили факелы и лежаки. Еще за сутки начались страшилки про погоду. Заранее скажу, что дождь, таки, случился, но на сутки позже, и мы прочувствовали его у каких-то критских развалин, так и не попав на экскурсию…  Но в  день Х нам пришлось перебираться в ресторан, почем зря.
Тот самый пляж. Тот самый ресторан. И закулисье – в античности, собственно, называемое скена.

Blog post image Blog post image Blog post image

Застелив полы песочного цвета циновками и набросав подушек, мы славно расположились под крышей.  И началось! Дефиле античных красавиц потрясло публику до глубины души...

Blog post image Blog post image
Впервые за много лет, мы сидели в первом ряду и наслаждались зрелищем. Которое происходило как бы само по себе, без нашего участия.  Два часа бесконечного смеха.  Цитировать перлы можно до бесконечности, но бессмысленно…

Blog post image Blog post image
А в финале, после раздачи «слонов и шариков», в нашем случае « хрустальной оливковой ветви», Музы-инструкторы еще раз доказали свою компетентность и в секунду подняли зал на чисто греческую дискотеку…

Blog post image

Праздник закончился…  До свидания, Крит, мы еще вернемся!

Еще больше фотографий можно найти здесь

интерьеры отеля

Крит, Агиос Николаос

Акрополь и его окрестности

0
409
1