Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:12, 10 октября 2011

прокрастинация.

у моего хорошего знакомого Эдуардо великолепный слух. он скрипач - им положено. но дело не в этом. Эдуардо - испанец, но уже вот лет как 15 в Чикаго, соответсвенно, говорит он на испанском и английском. помимо этих языков, он оброс итальянским и французским, чтоб можно было подслушивать разговоры туристов в миллениум парке. но и это, честно сказать, просто детали для начинки. самое главное - Эдуардо не говорит по-русски. ну и про великолепный слух не забудьте, да. это была присказка. теперь, к сказке. собственно. сидим мы с Эдуардо и слушаем песенки всякие. у нас было ленивое воскресенье. песенки были на мой выбор, ибо лениво пожирать пиццу под Малера - еще тот труд. и вот поет нам одна крутая женсчина про Меркурия, там еще чуть Элвис проскальзывает. и Эдуардо выдает, что, наверное, песенка-то про Фредди и вообще, он какая-то путешественная. я ему сказала "дорогой мой, подари мне свои уши, я их в аукционе выставлю, что ли?". что сказать, я очешуела, потому что меркурий был упомянут лишь один раз, и быстро, и... и... и вообще! но он оказался прав, ибо песенка про поезда, и да, она-таки про Фредди.

наверное, поэтому ему так нравится песенка про джин и тоник... он-то в ней, скорее всего, только эти два слова и слышит. а я там про Довлатова, сфинксов и Ордынку слушаю.

мораль сказки: хочу хороший слух, хочу пойти на концерт, хочу оргазмировать от Малера, Шостаковича, хочу много вкусной музыки.

0
126
4