Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
10:29, 10 октября 2011

Велосипедное

Blog post imageПомню свой "Балдырган". Тогда у всех пацанов нашей улицы были эти трехколесные монстры. Что примечательно, я не помню, как я на нем ездил сидя))

Чисто на задней подножке, как на самокате...

Соревнования даже устраивали импровизированные. Было весело.

Потом у меня появился "Чебурашка". Оригинальная модель такая. Если крутишь назад, то он и ехал назад)) Прокрутки не было совсем. Фиксед гир, своего рода. В силу привычки, я получал неизгладимое удовольствие от езды и на нем.

Первое знакомство с более менее нормальным велосипедом у меня началось с байка фирмы "Вента", модели  "Кросс".

Что-то типа этого:

Blog post image

Я не помню почему, но езду тогда я забросил. Дедушка потом продал его. Несколько лет я жил без велосипедов припеваючи. Маршрутки, трамваи, "Тойота Хадисам".

Потом на Юви я начал изредка почитывать посты Blog post imageMaestro о велоювиженках, всяких велосипедных делах. В голове зашевелились воспоминания.

Blog post imageНадоело тратить бабки на маршрутки и стоять буквою Зю. Конечно, ждать, пока велосипед окупится очень долго.

Но мне по херу. Маршрутка мне не доставляет столько удовольствия как езда на моем "железном коне".

Это непередаваемые ощущения, ребята))

Едешь, куда хочешь, каким угодно маршрутом, свежий ветер в лицо. Правда щас, сцука, холодно. А я ведь еще и зимой собираюсь гонять. Ну а хуле. После девяти стоять на остановке и ждать автобус? Фтопку.

Да, поначалу болят ноги с непривычки, саднит задницу, руки, долго не натягивавшие лук, ноют немного, мошки в глаза.

Но потом ты покупаешь очки, мышцы входят в тонус, перестаешь обращать внимание на филейную часть, и получаешь кайф.

Ты быстрее пешеходов, можешь проехать там, где любая даже самая маневренная тачка встанет, можно даже баб подвозить на багажнике, ежедневные аэробные нагрузки - а я не очень люблю бегать, но могу))

Единственное, что не везде есть велостоянки. Да по сути, я ни одной в городе не видел. Как-то это у нас не развито. В принципе, понять можно - в регионе, где большая часть года приходится на холодные периоды по определению не так уж много велосипедистов.
Blog post image

Ну все-таки хорошо, что у меня хорошие отношения с охранниками в ПГУ - я могу ставить своего "коняшку" в гардеробе. Не знаю, как я буду это организовывать зимой, но что-нибудь придумаю.

Я теперь хочу только зимние покрышки, шапку - "балаклаву" и теплый бокс для велика в  универе))

В общем, товарищи, приобщайтесь - езда на велике веселое, захватывающее, оздоровительное и кайфовое занятие)

5