Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:08, 09 октября 2011

10 проблем пользователя Linux, силой пересаженного на Windows

Конечно же, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Всё это дело не только привычки, но и основ работы в той или иной среде, нельзя их игнорировать. Но тем не менее вот что гипотетический «свитчер» ощутил бы.

1) Что с консолью? Где автодополнение, где история команд, где man? Что?! Книжку купить? Да идите вы!
2) А что, даже на shell не получится писать? Perl тоже нет? А, ну ладно, ща поставим!
3) Кстати, куда подевалась половина необходимых консольных программ? grep хотя бы дайте!
4) make тоже нет… Ладно хоть gcc еще можно как-то изобразить.
5) Ладно, окошки, так окошки. Compiz Fusion хочу! Не ставится? Ну и системка!
6) А KDE? Что значит «не билдицца»?! Мне теперь так и жить под этим убогим оконным менеджером? Рабочий стол всего один, и вообще…
7) Черт, кто на это Super Key глобальное событие повесил? Я же ее регулярно задеваю! На какого хрена мне это меню выскакивающее? Как тут сменить эту привязку?… Никак?!
8) Позвольте-ка, вы это… ха-ха… серьезно? Чтобы начать работу, надо нажать Ctrl+Alt+Delete?! То есть это клавосочетание тут вообще всю систему в действие приводит, как я погляжу…
9) Смотрите, я могу скачать любой инсталлятор откуда угодно! Неподписанный! И он установится в системе! Притом в большинстве случаев по пакету вообще нельзя понять что он такое! Никакой метаинформации!
10) Черт! Я под рутом, оказывется, сидел! Бл****ааа! Это что тут за окошечко такое выскочило? Какой еще shutdown, зачем?!

источник: http://www.habrahabr.ru/blog/linux/21853.html

2
184
3