Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:05, 08 октября 2011

7 способов максимально продлить срок службы вашего смартфона и повысить удобство пользования им

Недавно я сильно поругался с женой и, в порыве злости, кинул её горячо любимый Iphone 3GS в стену, вместе со своим Samsung Wave II. Мой Samsung выжил, а вот Iphone, который состоял из пластика, к сожалению, нет. Честно говоря, мне не сильно жалко было Iphone, так как это уже довольно старый телефон, а я так и так собирался подарить ей новый.

 

После этой ссоры, я задумался, почему на моём телефоне не оказалось ни царапинки, и пришёл к выводам, с которыми хочу поделиться с вами, дорогие друзья!

 
  1. Во – первых, мой Wave II, заключён в металлический корпус. Да, металл быстро нагревается, да, он придаёт дополнительный вес, что нравится далеко не всем, но металл имеет неоспоримое преимущество, он делает ваш смартфон многократно прочней! При покупке телефона, старайтесь купить его с металлическим корпусом.  Так, он прослужит намного дольше, если вы конечно не будите его кидать каждый день)))
  2. Во – вторых, даже если вы купите телефон с металлическим корпусом, при падениях на нём будут оставаться царапины (и уж тем более, если ваш смартфон состоит из пластика). Не пожалейте ещё немного денег и купите чехол к своему мобильному другу. Желательно купить так называемые открывашки, а не простые мешочки или силиконовые чехлы, которые натягиваются на телефон. Конечно мешочки стоят дешевле, но и защищают они разве что только от царапин. Хорошие кожаные чехлы стоят на порядок дороже, но и при падении (броске), корпус вашего телефона уцелеет и на нём не будет царапин. Конечно, чехлы, как правило, утолщают телефон, но к этому можно быстро привыкнуть, особенно если вы любите свой гаджет и хотите максимально продлить срок его службы.
  3. У моего брата был года 2 – 3 назад Samsung Jet S8000. Шикарный был телефон с экраном Amoled, на тот момент, лучшим экраном на рынке. Брат, чего я ему до сих пор не могу простить, «убил» свой прекрасный смарт, как говориться, «на нет»! Он носил его в одном кармане с ключами, из чего вытекает следующий вывод: никогда не носите своего сотового друга в одном кармане с другими вещами, особенно вместе с колющими, режущими и царапающими предметами! Даже если на нём хороший чехол, ведь чехол тоже может поцарапаться, что тоже будет не очень приятно. Благо, многие современные флагманы оснащаются закалённым стеклом Corning Gorilla Glass, которое невосприимчиво к царапинам и другим механическим повреждениям. Поэтому, покупайте телефоны именно с таким стеклом. Вот здесь приведён список смартфонов, но которые установлено такое стекло.
  4. В 4 пункте я хочу поговорить о литий – ионных аккумуляторах. Это очень хорошие аккумуляторы, очень ёмкие, долгоиграющие и долговечные, их может хватить на 500 – 1000 циклов заряда и разряда, но с ними нужно правильно обращаться. Если вы купили новый смартфон или новую батарейку к нему, то «раскачайте» батарейку, поставьте её 2 – 3 раза заряжаться на 12 – 15 часов. Вопреки распространённому мнению, при «раскачке» не нужно разряжать её в ноль перед тем как ставить на зарядку на длительное время, полная разрядка плохо сказывается на литий – ионных батареях. Я советую не опускать уровень заряда ниже 15 – 20%. Уже «раскаченную» батарейку не нужно заряжать после того, как телефон сообщит, что он уже заряжен. Не оставляйте свой гаджет заряжаться на ночь – это приведёт к быстрому старению аккумулятора.
  5. Многие современные смартфоны, именно смартфоны, а не обычные телефоны, страдают тем, что не держат заряд достаточно долго, иногда даже и светового дня. Особенно это касается смартфонов с Android на борту. Для решения этой проблемы, можно прибегнуть к нескольким методам. Можно носить зарядное устройство с собой и иногда подзаряжать свой девайс на работе, в гостях, или ещё где ни – будь, где есть розетка. Можно купить специальную зарядку для прикуривателя в машине, пока будете ехать в машине, ваш телефон будет подзаряжаться. Если вы являетесь владельцем Iphone, то можно купить специальный чехол – зарядку. Такого чехла обычно хватает на один полный заряд для телефона. Так же, недавно узнал, что подобный чехол появился и для Samsung Galaxy SII, что просто прекрасно, так как это очень большая проблема для SGSII. Я, к примеру, просто ношу ещё одну батарейку с собой. Она маленькая, много места в кармане не занимает, а когда заряд на 15 – 20%, то я просто меняю её, а вечером, когда прихожу домой, то просто, заряжаю обе батарейки.
  6. В летние жаркие дни, у меня возникала проблема, после разговора, дисплей моего смартфона покрывается капельками пота. Это не просто неприятно, но и сенсор начинает гнать и не реагирует на прикосновения. В такие моменты я судорожно начинал искать что ни – будь, обо что можно протереть свой смарт, пока наконец не купил себе специальную подушечку для протирания экрана. Такие подушечки можно вешать как простой брелок.
  7. Ну, и напоследок, я просто хочу сказать, что ваш электронный друг, прослужит несоизмеримо дольше, если вы его будете любить! Да – да, дорогие друзья, свой телефон надо любить, а для того чтобы любить его, надо с самого начала купить именно тот вариант, который вас устраивает и заботиться о нём, тогда ваш телефон будет любить вас и сослужит вам хорошую службу!
 

P. S. А своей жене я собираюсь купить Samsung Nexus Prime, который будет представлен 11 октября на Samsung Mobile Unpacked 2011 Google Episode, как только он появится в продаже!!! Конечно, если прежде она не вынесет мне мозг за свой Iphone)))

 
1
2106
0