Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
16:06, 07 октября 2011

неШуточные игры в КВН

Признаюсь, касательно отечественного КВН - не патриот, поэтому смотрю только тивишную версию Международной лиги клуба веселых и находчивых, где рулит Масляков. Глядеть на отечественную продукцию было как-то невыносимо. Но 5 и 6 октября удалось побывать на полуфиналах открытого чемпионата КВН республики и увидеть живую игру.

Первая игра, в которой свою подготовку продемонстрировали шесть команд, показалась слабоватой. В частности, речь идет о сборной КазНУ им. аль-Фараби. С "КАУ" Казахско-Американского университета понравился темнокожий игрок. Кстати, скоростью Интернета в 8 Мбит/сек, по словам КВНщиков "Алматытелеком" (АО "Казахтелеком"), мы обязаны им, ибо они прошли в полуфинал. Если же игроки окажутся в финале, то спидометры без стеснения покажут 16 Мбит/сек. Актауские парни из "Мартини с бешбармаком"(под стать названию были колоритными) воспроизвели свою версию шоу, но уже под названием "ПрожекторПеризат".

В "Домашнем задании" сборная КазЭУ им. Т.Рыскулова "Проспект молодости" устроила целое шоу. Команда КВН "Темп" из Аксу порвала всех в "Конкурсе одной песни". Вообще с этим этапом у участников было слабовато: мало того, что слова не помнили, так на сцене держались неуверенно, а местами отвратно.

В моем самом любимом конкурсе - "Разминке" - метать юмор получилось не у всех. Вопросы были интереснее ответов.

* Аксуский студент отправил смс-ку акиму. Когда дойдет смс, если он отправил ее с городского телефона?

* Карим Масимов пообещал, что к 2012 году все выучат казахский язык. Когда наступит 2012 год?

* Поговаривают, что в семье фрезеровщиков казахское национальное блюдо бесбармак называют ушбармак, или просто мясо с тестом. Какие еще интересные профессии знаете вы?

Понравилась шутка про метрополитен, когда на открытии, которого ждали 30 лет, становится известно, что алматинцы смогут прокатиться на метро через пару недель, нет, месяцев, скорее через пару лет, десятков лет. Актуальный вопрос: "Почему в стране, где не выпускают "Лексусы" их так много? И почему в стране, где своя нефть, нечем заправлять эти "Лексусы"?".

Blog post image

Вторая игра разительно отличалась от первой более качественным наполнением и юморным настроем. Ну, еще у меня был фотоаппарат. :)

В целом тематика шуток была до боли понятной: камешки на поле футбольной сборной страны, а также приколы в адрес адекватных и не очень шымкентских пацанов. По этому поводу свое замечание выразил Ануар Нурпеисов, сидевший в составе жюри. Мол, избитые это темы, тем для стёба - миллион. К слову, судейскую кампанию разбавили экс-участник команды КВН "Казахи" Нуржан Бейсенов, дизайнер Куралай Нуркадилова, шоумен Роман Альманский, актриса Асель Сагатова и не последний человек в КВНовском движении - Тимур Ерджанов.

Ведущий игры, тоже приверженец клуба веселых и находчивых Евгений Ожогин на первой игре был Мистером серьезностью, но на второй очень сильно улыбался.

Blog post image

Blog post image

Сборная КазНТУ им.Сатпаева "Технарь" не пренебрегла эпитетом "есь же". Порадовала в "Домашнем задании" пародией на тупые американские фильмы команда "Капитал" (МАБ).

Blog post image

Еще ребята раскрыли тайну, как "раскидывает" преподаватель, случайно задевший машину студента на общей парковке перед вузом.

Сборная Костанайской области завоевала симпатии, проведя параллель между друзьями во временном промежутке в 15 лет.

Blog post imageBlog post image

Понравилось "Приветствие" сборной из Астаны "СВ" (АО "Казахстан темир жолы"). В частности, интонационная интерпретация сообщения от девушки: "Привет, Айдос! Чё пропал?" и как было бы в Казахстанев 2030 году, если все знали бы 30 языков. Команда Академии КНБ "Особый статус" поведала, что самое страшное для КНБшника - забыть дома ксиву.

Blog post image

Игроки из Fresh ("Туран") запороли "Конкурс одной песни", но лично я поржала над тем, как двое ребят держали флаг во время исполнения песни.

Blog post image

Поразила вхождение игрока команды Динары в образ эдакой пацанской девчонки.

Blog post image

- Пацаны, я замуж выхожу!

- Ура!

- Есть желающие?

Blog post image

Еще в халал-сказке она была Робин Гудом-найманом, грабящим богатых и бедных.

Blog post image

Blog post image

Сборная Узбекистана "Золотая лихорадка" кроме миниатюры "аля "Дом-2" при Советском Союзе и презентацией группы "Ягодички boys"...

Blog post image

...Опустила, а потом подняла нашу валюту. Их юмор много, кто до конца не понимал.

Blog post image

Кроме этого парни зажигательно танцевали.

Blog post imageBlog post image

Вообще различных телодвижений в этот день было вдоволь.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

И интеллектуальная "Разминка"!

Blog post image

* Два гаишника: один худой, другой толстый. Кто стоит на Фурманова-Сатпаева, а кто на Ботанической-Шагабутдинова?

* Ученику 3-ого класса Пете Балтабаеву пришлось прервать обучение, потому что подошла его очередь в детский садик. Стоит ли ему после школы поступать в университет?

* Кто является главным в семье, если жена вступила в "Нур Отан", а муж до сих пор в "Ак жоле"?

* Задача: В "Айнабулаке" проживает пробитый парень Берик. В день он выбивает трем жителям по одному зубу. Старший брат Берика - Серик работает в "Айнабулаке" дантистом. Это семейный бизнес?

* Правду говорят, что если фамилию Берковой перевести на казахский язык, то все понятно?

Еще парочка понравившихся фраз:

* У всех стран появилась зависимость от нашей независимости.

* Какая БЕНЗОпила, когда в городе бензина нет?

И еще шесть кадров.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

И еще: у меня не получится говорить голосом Президента, как это делает Ерлан.

Blog post image

В целом получила приличную массу позитива. Хотя частичный плагиат присутствовал и команды показывали программу, которую уже успели увидеть в других лигах. Вообще лучше, конечно, смотреть в реале. Но если интересно, то тивишную версию игр полуфинала можно будет посмотреть 16 (первая) и 25 (вторая, которая интересней) октября на телеканале "Ел-арна".

П.С. Еще можете глянуть программу, которую я делала почти год назад.

П.С.С. В посте могут быть некоторые погрешности в изложении некоторых шуток и цитат. Сорри, если что.

4