Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
23:18, 06 октября 2011

Творцы миллионов из Азии

Blog post imageВ 12 лет он узнал, что у него опухоль мозга. В 15 лет создал собственную компанию, в 18 чуть не стал банкротом. Сейчас он один из самых молодых и перспективных миллионеров Японии. Жизнь Кентаро Иемото настолько невероятна, что даже на роман не похожа. Он один из героев телевизионного сериала «Творцы миллионов». Интерньюс приобрел права на показ фильмов на региональных телеканалах Центральной Азии.

Кентаро решил стать бизнесменом на больничной койке. Ему сделали операцию и парня парализовало. В больнице он написал в своем дневнике:

«Я собираюсь создать собственную компанию не для реализации  амбиций, получения статуса или славы. Живя в инвалидной коляске, я понял, как трудно и неудобно общаться с другими людьми. Я хочу создать общество, где инвалиды могут получить информацию также легко, как и трудоспособные люди. Лучший способ приблизиться к этой цели - Интернет».

Компания, которую создал Кентаро, называется Clara Online и занимается веб-хостингом. Он смог победить болезнь и сейчас передвигается самостоятельно, без коляски. Миллионер активный блоггер, все аккаунты ведет сам.

Фильм о Кентаро получился очень светлым, после всех своих болезней и борьбы с экономическим кризисом, в 25 лет он женился, и у него родилась дочка. Став отцов он разрешил мужчинам, сотрудникам фирмы, наравне с женщинами брать отпуск по уходу за ребенком. Живет миллионер в трехкомнатной квартире и очень открыто отвечает на все вопросы корреспондентов.

Мы купили права на 7 серий сериала «Творцы миллионов». Все истории совершенно разные. Один миллионер начал карьеру с того, что занял 2000 долларов у родителей и открыл магазинчик сувениров, другой решил продавать кебабы и сделал сеть магазинов. Объединяет истории то, что все герои  из Юго-Восточной Азии и они не боятся рассказывать о том, как они стали обладателями своих состояний. Мечтаю, что когда-нибудь наши журналисты смогут делать материалы о миллионерах в Казахстане.

12