Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
22:13, 06 октября 2011

«Фабрика звезд» по-казахски

Вы когда-нибудь задумывались, что можно неплохо "сообразить" пятиконечную звезду, используя казахские орнаменты?

Blog post image

Blog post imageНесмотря на всю мою любовь к орнаментам, признаюсь честно, я даже в голову такое не брал. Пока не увидел то, что вы видите слева. Сейчас вы, наверное, думаете "где же я видел(а) это лого?" Скорей всего, на рекламных билбордах вашего города (наподобие того, что изображено справа). С этого оригинального решения пятиконечной звезды, собственно, начинается мой интерес, и я решил узнать лучше, что это такое (правда, согласитесь, где-то уже был похожий логотип?).

Не долго гугля, я набрел на официальную страничку проекта на сайте "Седьмого" канала. Выяснилось, что это очередной музыкальный проект. Стоп. А откуда у меня взялось презрение к музыкальным проектам, и есть ли оно? Едва возникла эта мысль, как я решил отложить использование слова "очередной". Нельзя же быть предвзятым, и "осуждать, не читая".

Вообще, если судить по цифрам, которые говорят, что в Ливане еженедельный пятничный концерт собирал у экранов около 72% населения страны, во Франции первый сезон посмотрели в общей сложности 12 миллионов человек, а в Испании доля финала первого сезона составила 44, 2%, шансы у проекта неплохие. Ибо давно не было в Казахстане такой телевизионной передачи, которая смогла бы собрать наибольшее количество зрителей. Ну, разве что "Портрет недели" по воскресеньям. Но это передача, после просмотра которого хочется выброситься с окна, а тут такая передача, которая должна вызвать радость за нашу талантливую молодежь.

Кстати, раз заговорили о молодых ребятах-участниках, помимо того, что они талантливы и амбициозны, так еще и симпатичны. :) Мне понравилась Марина Бейсеханова, которая во главе поста))

Судя по тому, как победителя выбирает зритель, система голосования напоминает то, что было на "Суперстарах" и почти что есть на "Евровидении". Но, на мой взгляд, это правильно. Жюри из профессионалов хорошо, но должно же где-то реализовываться право народа на голосование. :)

Буду болеть за Мадину завтра во время отчетного концерта в прямом эфире на "7 канале" в 22.00. Если и вам захотелось найти своего фаворита, фотографии участников есть ВКонтакте. Первые выпуски я смог посмотреть в интернете, благо есть канал проекта на youtube.

9