Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:57, 06 октября 2011

Акимы Семея против звезд московского «Спартака»!

В Семее состоялся такой вот амбициозный товарищеский матч между легендами именитой команды и местными ветеранами спорта. Семейский «Спартак» на поле вывел глава Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев, а позицию нападающего занял аким Семея Айбек Каримов.

Семейчане это событие встретили полным аншлагом. Еще бы, ведь на Родину казахстанского футбола прибыли такие звезды как Дмитрий Аленичев, Федор Черенков и Ринат Дасаев. На проведение звездного матча потратили 8 миллионов тенге. И это притом, что дела у местной команды «Спартак», играющей в первой лиге, идут не лучшим образом. Но на этот раз денег никто не считал. Тем более, что ветераны семейского футбола превзошли самих себя. Игру со звездами московского «Спартака» они провели... вничью 4:4. А уж заявление экс-лидера сборной России Дмитрия Аленичева, что футбольный газон в Семее не сильно уступает европейским, только усилило всеобщий восторг.

ДМИТРИЙ АЛЕНИЧЕВ, ВЕТЕРАН ФК «СПАРТАК» (МОСКВА):

- У вас поле замечательное. Иногда бывает, что мы играем на приблизительно таких же полях. Хочу поблагодарить, кто следит за этим полем, хочу сказать огромное спасибо. Молодцы! Организация была на высочайшем уровне.

0
173
0