Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:59, 10 октября 2009

Наш американский городок (познавая ценность каждого мига жизни)

В одном из предыдущих постов я рассказывала об Американской школе, в которой я проучилась год, как обменный студент. Из того, что мне понравилось в их школьной системе, так это предоставление различных внешкольных занятий. У них много клубов, как спортивных так и по интересам, позволяющим проявить свои таланты в различных сферах, или просто найти друзей по интересам. Я не сильна в спорте, придется признать, а потому присоединилась к двум клубам. Одним из них стал клуб любителей аниме, вторым театральный. В клубе любителей аниме проводились собрания, на которых почитатели жанра японской анимации обменивались мнениями о своих любимых героях, картинками, скачанными с интернета или нарисованными ими самими. Мы смотрели видео аниме и ели пиццу. Так же клуб аниме предоставлял бесплатную библиотеку, довольно большую, нужно заметить. Поначалу именно библиотека привлекл мое внимание к этому клубу, но позже узнав, что можно читать мангу бесплатно он лайн, я перенесла свое внимание на другой клуб, театральный.

Blog post image

Театральный клуб был очень запомниающимся и интересным событием. В нем собрались не только любители театра или представлений, но так же и те, кто случайно оказался около класса где проводилось слушание на роли, и были приведены туда друзьями. Я лично привела свою подругу, чтобы мне не было одиноко. Она довольно долго бурчала, припомниая что не хочет участвовать во всем этом и вообще боится сцены,но в конце концов, думаю, она тоже получила удовольствие от общения в клубе.

Blog post image Blog post image

Из за того, что хотя у меня и не плохой английский, но все таки с акцентом, я получила одну из второстепенных ролей. Я была этому вообще то рада, у главных ролей были страницы печатного текста которые нужно было выучит за 2-3 месяца, а запоминать что-то столь продолжительное на английском довольно затруднительно.

Blog post image Blog post image Blog post image

Любой театральный клуб должен представить результат своей деятельности, выступить на сцене. В тот год была выбрана пьеса Торнтона Уайлдера "Наш городок". Пьеса состоит из трех актов,действие происходит в 12 веке. В этой пьесе зриель наблюдет жизнь главной героини Эмили, которая ходит в школу, живет обычной жизнью, выходит замуж, воспитывает детей и умирает. Зриель наблюдает как Эмили после смерти предоставляется возможность, как призраку, посетить один день из ее прошлого. Эмили выбирает свой 12ый день рождения. Однако, возвращение в прошлое не делает ее счастливей она лишь видит, как будучи живой она не видела всю ценность жизни, не ценила те моменты когда она проводила с близкими ей людьми.Она спрашивает Помощника Режиссера, который является героем общающимся с публикой на прямую, "О земля, ты слишком прекрасна. чтобы кто-нибудь мог понять, какая ты! Есть такие люди, которые понимают, что такое жизнь, пока они живы? В каждый миг жизни?" и получает ответ "Нет. Может, святые или поэты что-нибудь понимают." Пока мы ставили эту пьесу разучивали реплики готовили декорации, репитировали я иногда задумывалась, а ценю ли я жизнь в каждый миг? Приблизительно за неделю д нашего представления в городе Варвик, где я жила произошел несчастный случай. Как вы знаете, в Америке школьников развозят по домам на специальных желтых школьных автобусах, случилось так, что один из таких автобусов сбил ученицу старшей школы. Она неожиданно появилась из-за угла и водитель не заметила ее,сама же девушка одела на голову капюшон и слушала музыку через наушники, а потому не слышала автобуса. Самым страшным возможно является то, что она не видела автобуса, потому что печатала смс маме, что уроки закончились, и она скоро будет дома... Это не была вина водителя, это был несчастный случай. Это известие быстро облетело небольшой городок, ведь свидетелями смерти той девушки стали десятки учеников той школы, а так же представьте воспоминания невольных очевидцев, пассажиров того самого автобуса. И вот зная об этой ранней смерти мы репетируем пьесу, где одна из реплик "Люди не понимают, что такое жизнь пока они живы. в каждый миг жизни... Но может быть когда-нибудь поймут."

Конечно это довольно обычно иногда задумываться о смысле жизни, не останавливаться и продолжать двигаться в потоке жизни, но я не рассуждаю о смысле жизни, просто иногда напоминаю себе радоваться ей, каждому ее мигу.

-"Пока люди живы, они не понимают, да?"

-"Да, родная. Не все понимают."

-"Будто каждый из них заперт в отдельный маленький шкафчик, да?"

В любом случае у меня остались самые приятные воспоминания о театральном клубе и потому,я решила поделиться ими с вами.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

0
277
5