02:54, 06 октября 2011

Первый в столице турнир по пляжному волейболу часть 2

Продолжение...

Погода нас сегодня прямо "порадовала", дождь стеной. Приехали мы в Хан Шатыр, игры уже в самом разгаре.Организаторы попросили нас с напарником судить игры, так как они были заняты составлением расписания, на игровой день.

Наша игра через 3 игры.Судим по очереди, первую я, вторую напарник.Пришла пора разминаться.Пошли на другую сторону пляжа.Вообще там хорошо все продумано, единственно все с какой то экономией места. На другой стороне пляжа, такая же площадка, я о ней писал уже ранее, только с деткой сеткой. Потянулись, размялись, поиграли в "двухсторонку", пошли назад.

Досмотрели концовку игры.Все свисток выходим разминаться. Народу прибавилось, все определенно пришли смотреть нашу игру, и те игры которые после нас. Разыграли мяч, свисток, игра началась, 0:0.

Я знал что играть будут на меня, поэтому важно было держать прием. С чем возникли определенные проблемы. До самого конца прием был не стабильным, до сих пор не могу понять в чем дело. Технически все правильно, а вот результат, не очень.

Тем не менее первая партия закончилась не так как ожидалось, легко и быстро. Сказывается отсутствие игровой практики на пляже у наших соперников. Вторую партию нам оставалось только дожать, и вот результат первая игра с одной из сильных пар 2:0 в нашу пользу.

Перерыв, судим игры.

Игры значительно затянулись, а нам предстояло сыграть еще одну. Организаторы предложили перенести игры на завтра, но по согласию игроков было решено доиграть сегодня предварительный этап. Единственное изменение было в "Сетке лузеров" (те кто проиграл одну игру) играли свои 2ые игры из одной партии и до 21ого.

Мы наконец дождались свою игру. То ли ожидание, то ли усталость, но вторую игру мы начали не так бодро как первую. Соперник, еще одна хорошая пара. Первая партия идем ровно, все играют на меня, у меня срыв приема, ничего не могу поделать.

Зрители завелись, все откровенно болеют против нас. Дожали первую партию 15:10. Начало второй, опять качели. так и идем до конца. В концовке нервы, срыв атаки, прием, и вот мы уже догоняем. 13:12.

Подача, прием, забиваем и сравниваем 13:13 .Подаем, соперники разыгрывают, нападение со 2ой зоны, скидка, бегу как могу, чувствую что не достану в падении, в последний момент тянусь ногой, чудо!!! Достаю, мяч перелетает на сторону соперника.Разыгрывают, атака в меня, держу прием, напарник пасует, атакую на одном блоке, 14:13  мы впереди. Подаем, разыгрывают, нападение, и результативный блок с нашей стороны, приносит нам победу.

2 игры 2 победы, миссия на сегодня выполнена...

Завтра полуфиналы, пишу с опаданием на день, так как вечером восстанавливаемся, так что полуфиналы уже сегодня.))