Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:45, 21 августа 2012

Книжное

Возобновляю публикации после небольшого перерыва. Все произошедшее за этот период буду раскрывать, но не сразу.

Закончил читать книгу Стива Шиффмана "Техники холодных звонков". Книга из разряда "без воды, только по делу и с практическими примерами". Без ума от таких книг. Однозначно принимается в работу.

В процессе чтения две книги:

1. Гении и аутсайдеры Малкольма Гладуэлла - прочитано около 10%, но месседж интересный. Основной посыл - гениями не рождаются, ими становятся, при этом многое зависит от окружения (условий), в которых растет ребенок.

2. И ботаники делают бизнес Максима Котина - о предпринимателе Федоре Овчинникове. Книга занимательна тем, что это не история успеха, коих великое множество. Книга не говорит "К черту все, берись и делай". Книга говорит о суровых реалиях начинающего бизнесмена, у которого нет связей, богатых родителей, квартиры в наследство и прочего. Книга ставит под сомнение всеобщий бум предпринимательства. В общем, пока она действует отрезвляюще.

Надо также начать читать Управление фирмой, оказывающей профессиональные услуги, очень рекомендовали мне эту книгу.

Читайте больше, друзья.

UPD. Дочитал Максима Котина, два вывода:

1. Если можно обойтись без партнеров, лучше не привлекать их в бизнес. За партнерство придется платить, также, как и за кредит или льготы, например.

И уж тем более никогда не делить доли поровну, 50/50. Это - путь в никуда.

2. Всякое расширение бизнеса нужно делать после того, как есть уверенность в текущем - налаженные бизнес-процессы, команда, обороты.

0
153
2