Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:51, 05 октября 2011

Как мы снимали фильмы... Бонус! - перевертыши

Мы снимали наши фильмы на довольно известной и попсовой площадке. Назовем её условно "7 морей". Везде все чистенько, травка, дорожки, важные обслуживающий персонал. На территории все вычурно, снимать последнюю сцену негде, могилку не выкопаешь, "здесь нельзя ходить", а "здесь ходите строем".

А тут народу из съемочных групп, все время нужен  какой-то реквизит. То лопату им дай, то удочку найди, то дубинку у секьюрити попроси, то тачка для перевозки трупа понадобилась. Причем все хором громка уверяли, что наличие тачки для перевозки трупа - это чуть ли не самая важная деталь фильма. Тачку нам так и не дали, даже сторожа специально от нас спрятали, чтобы он ненароком сам не дал. Из ситуации вышли с помощью деревянного лежака, у кторого были 2 ножки и 2 колесика, а ухабы и тряску при перевозке пришлось имитировать.

Наверное не совсем понятно, про что это я? :) Что за фильмы, где показывать будут? Все просто - мы используем кинофестиваль, как форму для проведения корпоративного мероприятия.

Вот 30 сентября мы и провели кинофестиваль для одной компании.

Суть в следующем: Участники мероприятия приезжают на место, (встречаем как положено - красная дорожка, шампанское, Джеймс БОнд и Ко), проводим разминку в виде актерских этюдов, делим всех на команды.

Каждая команда выбирает себе название и регистрирует кинокомпанию (Ришат интертеймент, 20 век рустем и др). А затем каждая кинокомпания получает задание снять фильм на определенную тематику. Жанр фильма определяется путем жеребьевки (фэнтези, вестерн, ужасы /могилку копали как раз для ужастиков/ и прочее)

Список фильмов был готов заранее - это воспроизведение бизнес-процессов разных департаментов компании.

Затем народ придумывает сценарии, делит роли и идет все снимать. Вот тут и начинается самое интересное. (читай с самого начала)

После съемки, начинается монтаж (делают спецы, отдельно приглашенные), пока идет монтаж, участники развлекаются чем-то еще. Потом ужинают и ура! - начинается показ фильмов. По итогам которого проходит награждение с вручением Оскара за лучшую женскую роль, мужскую, второго плана, лучшую режессуру и т.д. И конечно, все без исключения получают диплом "За неоценимый вклад в развитие киноискусства".

А теперь бонус!!!

Кусочек творческой разминки. Попробуйте-ка поставить с головы на ноги эти перевертыши:

1. Чернеют серфинги совместно на яркой речке золотой
2. Но он старушек ненавидит, он нас отдельно разорвет
3. Под бревном валялась муха, не похожая на тыкву
4. Его индекс - комната, просека, его индекс – Юнайтед Стейс
5. А впервые продолжается бой, а мозгу спокойно под черепом…, а Керенский старый сякой, а Март пожилой позади
6 Ненавистная деревня будет, бодрствовать тревожно
7. Хилый мужичок смеется под дверью
8. Энергичная луна грубо к луже приставала

Подсказка. Например, 4-ый перевертыш звучит знакомым "Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский союз"

Кто первый угадает наибольшее количество перевертышей, тот получит большую конфету.:) Шутка!

Тот будет достоин звания "Лучший порядконаводитель!"

0
241
0