Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:03, 10 ноября 2011

И приключения начнутся!

Иллюзии - людей, планеты, космоса, вселенной

Все так называемые (называющие себя) люди - это лишь оболочки существ, которые каким-то образом раздобыли право\шанс на экскурсию в этот мир;

Все проблемы от того, что некоторые биоскафандры еще не осознали, что они на экскурсии под названием - жизнь, в биоскафандре под названием – человеческое тело.

Смерть в этом мире - это лишь выключение/уничтожение биоскафандра возникшего и развившегося в этом мире.

Ближе к телу

Убедить себя в том - что я и есть оболочка, в которой нахожусь, считаю катастрофической ошибкой для тех, кто хочет испытать уникальное приключение жизни – жизни по своим правилам.

Как известно, наш биоскафандр (человеческое тело) - как нельзя лучше приспособлен для экскурсии по маршруту "жизнь".

Забывают о своих потенциальных возможностях все, но если вспомнить ярких представителей человечества, которые вышли за грань возможного для своих современников (google: - "выдающиеся люди мира", или что-то наподобие), то для тех, кто еще не до конца поверил во что-то "тупиковое" - открываются весьма обнадеживающие перспективы! Ура! :)

Blog post image

Можно развить свой скафандр в желаемом направлении: физическом, умственном, физическом и умственном, духовно сбалансированном и прочих. 

Скафандр отлично приспособлен для того, чтобы иметь возможность снабжать себя всем необходимым для полного удовлетворения, а в случае необходимости - даже влиять на "окружающий мир" координальным образом, всё для того же получения ощущения удовлетворения. Замечу - для всех понятие - удовлетворение - разнится!

Если отдельно взятый, зрелый биоскафандр (организм) сохранил и верит в картину мира, которую составил себе в период юности, и при этом испытывает ощущение полнейшего удовлетворения - это, как мне думается, личное право такого скафандра.

Но, если чувствуется сильная потребность что-то поменять, есть большое количество способов сделать это, вот парочка: скафандр может отключить себя (расточительно правда, вряд ли такая правдоподобная экскурсия стоит дешево) от этого мира, или (!!!) – скафандр может просто начать менять маршрут экскурсии!

Возможный прогноз эволюции сознания оболочки

В одном фантастическом рассказе, некое человеческое общество якобы научилось различать: "людей-животных" и "людей-людей":

- "Люди животные" - сильно подвержены страхам, боли, привязанности, страстям настолько - что эти факторы управляют ими, влияют на принятие ими тех или иных решений, совершение действий за которые люди-животные возлагают ответственность на свою физиологию.

- "Люди-люди" - не подвержены сигналам оболочек, это с юности влияло на формирование их сильных характеров, сбалансированному отношению к жизни.

Вспомогательные цитаты и понятия

Приведенные ниже список понятий и цитат поможет лучше погрузиться в тему вопроса и возможно изменению формата отношения к актам отдельных организмов:

1. "Никогда не рождался, никогда не умирал, а только посетил планету Земля между 11 декабря 1931 года и 19 января 1990 года" - так Ошо (Шри Раджниш) продиктовал свою бессмертную эпитафию, а по поводу своей биографии сказал так:

"У меня нет биографии. Все, что считается моей биографией, не имеет никакого смысла - когда я родился, в какой стране.  Имеет смысл лишь то - чем я являюсь здесь и сейчас".

Хотя многие страны считали его интеллектуальным террористом.

2. Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям. (Уильям Шекспир)

3. Жизнь - под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти. Живым является то, что удовлетворяет собственные потребности и потребности общности, в которой данный организм существует, активно анализируя и используя условия окружающей среды. (wiki)

4. Человек – хммм…, на сегодня нет исчерпывающего определения этого понятия.

Blog post image

Конечно, если нет никакой удовлетворенности жизнью, считать себя оболочкой - не так уж хочется, потому что когда плохо - то всё выглядит плохо, но если постараться - результат будет приятный. Добавится решительности. Появится жажда приключений. И приключения начнутся!

Стоит только взглянуть на всё происходящее со стороны, например: - смотрю на себя из космоса, с Луны или орбитальной станции.

Так сложилось

Я все-таки придерживаюсь мнения - что на какие-то вещи и события люди способны повлиять, а на какие-то нет - и в этом прелесть процесса под названием - "жизнь", или экскурсии – о которой я сам себе тут «вдалбливаю» как могу.

Так уж сложилось, несмотря на попытки исправить это условие данной экскурсии.

Может генетики и способны изменить что-то, но будут ли все так же популярны билеты на экскурсию в этот дивный мир?!

А ведь мы даже и представить не можем, какие еще есть экскурсии!

Короче: наслаждаться этой экскурсией, менять маршруты и не париться!

:)

 
1
231
0