Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:04, 05 октября 2011

Первый в столице турнир по пляжному волейболу.

Когда услышал, что в астане будет проводится турнир по "пляжке", сначало не поверил. А когда узнал что будет проводится в "Хан Шатыре" не поверил в второй раз.Но как оказалось это правда.

Оказывается с 3 по 9 октября 2011г. на пляже в ТЦ "Хан Шатыр" проводят турнир по пляжному волейболу.Для нашего города это конечно событие, потому как Астана(по непонятным мне причинам) обделена вниманием к этому виду спорта.

Узнал я об этом турнире совсем случайно, друзья волейболисты, позвонили узнать играю я или нет.Я понятное дело, не в курсе.Да и они подробной информации не предоставили. Пришлось (имея час свободного времени) "лететь" в "Хан Шатыр" выяснять. Подхожу к "Шатру" вижу большой стенд рекламный, с сроками проведения. А вот условий заявки нет.Мелким шрифтом внизу написаны телефоны, пляжа. Звоню, узнаю что регистрация свободная, и заканчивается в 16:00.Смотрю на часы 15:00)). времени в обрез.

Набираю своего постоянного Напарника.Мол узнать что делаем. Закон подлости не берет трубку.Делать нечего бегу наверх узнавать что да как. Все просто,заполняешь анкету и ты участвуешь. Заполняю, звонит напарник.Объясняю все как есть, собирайся приезжай,(он на соревнованиях в Павлодаре). Все договорено, анкета заполнена, с чувством выполненного долга, иду на работу.

День 2ой. Приехал напарник, пошли в "Хан Шатыр" т.к открытие турнира должно быть. Пришли посмотрели, хорошее место, прада тесновато для площадки и игры, но ничего не поделаешь. Как говорится:"Дареному танку в дуло не смотрят", хорошо что так.

Проходили женские игры, узнали что есть свободная площадка для тренировок.Пошли искать.Нашли.Долго смеялись... Сетка на площадке оказалась детской)) где то по пояс. Но песок присутствовал. Решили привыкнуть к нему, побегали, размялись.Песок немного каварен, при падении сдирает кожу, до крови.

После разминки решили пойти смотреть игры.После очередной игры, организаторы решили устроить показательный матч с нашим участием.К нашему удивлению против молодых девчонок. Ну решили так решили.Сыграли. И с мужской парой тоже. Попробовали площадку.Решили по окончанию всех игр, потренироваться, так как места маловато, нужно привыкнуть.

Наконец то дождались открытия.Торжественные речи, Турнир официально открыт. Началась тренировка. Ощущение я вам скажу прикольное. Нужно играть очень аккуратно. Низкий потолок, нужно точно рассчитывать прием и передачу. Но в целом хорошо!

Но вот одно но... После трех проведенных партий, обнаружили стертые до крови локти и колени. Болезненно и неприятно. На настоящем пляже такого не бывает.

Узнали расписание, первая наша игра в среду в 20:00.

Пришли домой, и устроили процедуру залечивания)) клеились и перематывались. Честное слово за 12 лет, первый раз такое. Поужинали и сели настраиваться на игру.

Пишу все это уже в среду, вечером первая игра, настроение отличное, веселое, ждем вечера...

 

Продолжение следует...

0
290
3