Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:02, 04 октября 2011

"Как грамотно прожить жизнь"

Индивидуальный уровень
Родовой уровень
Товарищеский(Дружеский) уровень
Коллективный уровень
Городской уровень
Национальный уровень
Глобальный уровень  

Вот тебе 7 уровней. 7 уровней мысли человека. 
1-ый уровень - Индивидуальный. Уровень, в котором человек думает только о себе и больше ни о ком. Как правило до него на подсознательном уровне доходят почти все население Земли.
2-ой уровень - Семейный. Индивид думает не только о себе, но уже и о своей семье, родственниках. Этим обделено все то население, у кого таковы связи имеются и они в хороших отношениях.
3-ий уровень - Товарищеский. Когда у тебя есть преданные тебе люди, и ты всегда можешь довериться им и это взаимно. Уже чуть реже. Не у всех есть друзья.
4-ый уровень - Коллективный уровень. Уровень, на котором ты помогаешь, заботишься, подаешь руку помощи своим коллегам, и это не обязательно в рамках работы. Как правило, такие люди жили в Советском Союзе.
5-ый уровень - Городской. Когда в твоих мыслях и действиях фигурирует забота о городе в котором ты живешь. Редкость в наше время.
6-ый уровень - Национальный. Уже очевидно. Можно отметить таких личностей, как А. Гитлер, Шарль де Голль, Сталин.
7-ой уровень - Глобальный. Те, кто думают о человечестве и мире в целом. Как правило, их можно сосчитать пальцами: Махатма Ганди, Альфред Нобель, Альберт Энштейн, Берта Зуттнер.

И если человек сможет освоить все эти уровни - он проживет жизнь не зря. Но зацикливаться только на одном уровне также нельзя, ибо задерживаясь на одном, ты забываешь о другом, а это уже дисбаланс."

Личный комментарий:
С одной стороны подобное проявление "альтруизма" невольно вызывает ряд вопросов. "Зачем?" "Почему?" "А смысл?"
С другой стороны столь "глобальные" мысли не могут не срывать гром аплодисментов. Но в них ли дело? Как кажется мне, столь экзистенциальное отношение к жизни вызвано улучшением "качества" жизни, и людей самих. Гипотетически, при соблюдении людьми всех 7-и уровней, жизнь может заметно улучшиться, в следствии чего может создаться утопия или по крайней мере иллюзия, кто знает.

1
250
3